Game Changer Wrestling „No Sleep“
Ort: House of Independents in Asbury Park, New Jersey, USA
Datum: 12. Oktober 2019
1. Match
6 Man Scramble Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Blake Christian, John Silver, KTB, Shane Mercer und Jordan Oliver.
2. Match
Singles Match
SHLAK gewann gegen Tony Deppen.
3. Match
Singles Match
Jake Atlas gewann gegen Ophidian.
4. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Effy.
5. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Rich Swann.
6. Match
Singles Match
Alex Zayne gewann gegen Zachary Wentz.
7. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Matt Tremont.
8. Match
GCW Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Matthew Justice.
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Beyond Wrestling „Uncharted Territory #2.2“
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 10. Oktober 2019
Dark Match
Singles Match
Slade gewann gegen Jordan Oliver (w/ Charlie Tiger, Griffin McElroy & Ellis Taylor) via Pin nach dem Samoan Spike.
1. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen John Silver via Pin nach dem Chokebreaker.
Matchzeit: 11:51
2. Match
Singles Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Mike Verna & Rex Lawless via Pin an Mike Verna nach dem Elevator Drop.
Matchzeit: 05:34
3. Match
Singles Match
Chuck O’Neil gewann gegen DL Hurst.
Matchzeit: 09:01
4. Match
Gauntlet Elimination 8 Man Tag Team Match
Club Cam (Cam Zagami, Christian Casanova, Kenn Doane & Richard Holliday) gewannen gegen Anthony Greene, Josh Briggs & The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett).
Matchzeit: 14:37
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Richard Holliday eliminierte Angel Sinclair via Pin nach einem Corkscrew Neckbreaker (02:23).
2. Richard Holliday eliminierte Ava Everett via Pin nach einer Gutwrench Powerbomb (05:24).
3. Anthony Greene eliminierte Richard Holliday via Pin nach einem Suplex (06:33).
4. Kenn Doane eliminierte Anthony Greene via Pin mit Hilfe der Seile (08:38).
5. Josh Briggs eliminierte Kenn Doane via Pin (09:20).
6. Christian Casanova eliminierte Josh Briggs via Pin nach einem Einroller (14:37).
5. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Ace Austin via Submission in einem STF.
Matchzeit: 06:26
6. Match
Discovery Gauntlet Match
Tony Deppen gewann gegen 1 Called Manders via Pin nach einem Running Kick.
Matchzeit: 09:59
7. Match
Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson & Pinkie Sanchez) gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Pin an Randy Summers durch Pinkie Sanachez nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:58
8. Match
Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen Eddie Kingston via Pin.
Matchzeit: 16:50
—————————
Beyond Wrestling „Sodom and Gomorrah“
Ort: House of Independents in Asbury Park, New Jersey, USA
Datum: 12. Oktober 2019
1. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Kimber Lee via Pin nach einem Einroller.
2. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Alex Reynolds & VSK via Pin an Alex Reynolds nach dem Elevator Drop.
3. Match
Singles Match
Kenn Doane (w/ Cam Zagami, Christian Casanova & Thomas Sharp) gewann gegen Thomas Santell via Pin nach einem Einroller, dem ein Eye Poke vorausgegangen war.
4. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Backdrop durch eine Tür.
5. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Erick Stevens via Pin nach einem Running Knee.
6. Match
Anything Goes Match
Nick Gage gewann gegen Addy Starr via Pin nach einem Piledriver auf einen Stuhl.
7. Match
6 Way Match
Tony Deppen gewann gegen Alex Zayne, Daniel Makabe, Eric Corvis, Johnny Cockstrong und Steve West via Pin an Steve West nach einem Head Kick.
8. Match
Tag Team Match
Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) gewannen gegen The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Pepper Parks durch Dan Barry nach einem Moonsault, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
9. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Kris Statlander via Pin nach dem Arms of Justice Tonic.
10. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
Warhorse (c) gewann gegen Orange Cassidy via Pin nach einem Double Foot Stomp.
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!
Bar Wrestling 45: You Got It, Dude
Ort: Bootleg Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 09. Oktober 2019
1. Match
6 Person Tag Team Match
Heather Monroe, Dom Kubrick & Jake Atlas gewannen gegen Andy Brown, Tyler Bateman & Ray Rosas.
Matchzeit: 16:56
2. Match
Singles Match
Eli Everfly gewann gegen Watts via Pin.
Matchzeit: 09:34
3. Match
Tag Team Match
Los Luchas (Zokre & Phoenix Star) gewannen gegen Taya Valkyrie & Joey Ryan.
Matchzeit: 12:23
4. Match
Singles Match
Daga gewann gegen Brian Cage via Pin nach dem Eddie Guerrero Special.
Matchzeit: 09:16
5. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Miranda Alize via Pin nach einem Armlock DDT.
Matchzeit: 10:20
6. Match
8 Man Tag Team Match
Rock N’ Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) gewannen gegen RockNES Monsters (Yuma & BHK) via Pin.
Matchzeit: 06:52
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Major League Wrestling „Fusion #79“ (05.10.2019)
Ort: Auditorio de Tijuana in Tijuana, Baja California, Mexiko
Erstausstrahlung: 12. Oktober 2019
Zuschauer: ca. 4.500
1. Match
3 Way Match
Oraculo gewann gegen Black Danger und Ricky Marvin via Pin an Black Danger nach einem 450 Splash.
2. Match
The Crash Heavyweight Championship/MLW National Openweight Championship
Singles Match
Rey Horus (Crash) gewann gegen Alexander Hammerstone (MLW) via DQ nachdem MJF & Richard Holliday eingegriffen und Rey Horus attackiert hatten, als dieser gerade den Sieg einfahren wollte.
3. Match
Tag Team Match
The Dynasty (MJF & Richard Holliday) gewannen gegen LA Park & LA Park Jr. via Pin an LA Park Jr. durch Richard Holliday nach einer Gutwrench Powerbomb.
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
WrestlePro „Dream 16 – Tag 1“
Ort: CYO Center in New York City, New York, USA
Datum: 11. Oktober 2019
1. Match
Tag Team Match
Team Espana (Jos A & Jos B) gewannen gegen The Dude & Vince via Pin nach einem Double Team High Angle DDT.
2. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Anthony Bowens gewann gegen Matt Striker via Submission in einem Modified Rings of Saturn.
3. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Bobby Wayward gewann gegen Nick Gage via DQ nachdem Gage mit einem Stuhl zugeschlagen hatte.
Matchzeit: ca. 10:00
4. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Shawn Donovan gewann gegen Evander James via Pin nach einem Lariat.
5. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
VSK gewann gegen Gigolo Justin via Pin nach einem Cradle Driver.
6. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Nikos Rikos gewann gegen LSG via Pin nach einem Lungblower, dem ein Eingriff von Vicious Vicky vorausgegangen war.
7. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Talon gewann gegen Buster Jackson und Vargas via Pin an Buster Jackson nach dem Cross Roads.
8. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Alex Reynolds gewann gegen TJ Crawford via Pin nach einem Small Package, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
9. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Dan Maff gewann gegen KTB via Pin nach einem Burning Hammer.
10. Match
Dream 16 – 1. Runde – Singles Match
Matt Macintosh gewann gegen Matt Sydal via Pin nach einem Handspring Cutter.
—————————
WrestlePro „Dream 16 – Tag 2“
Ort: CYO Center aus New York City, New York, USA
Datum: 12. Oktober 2019
1. Match
Dream 16 – Viertelfinale – Singles Match
Bobby Wayward gewann gegen VSK via Pin nach einem Savate Kick.
2. Match
Dream 16 – Viertelfinale – Singles Match
Matt Macintosh gewann gegen Shawn Donavan via Pin nach einem Curb Knee.
3. Match
Dream 16 – Viertelfinale – Singles Match
Anthony Bowens gewann gegen Alex Reynolds via Pin nach einem Inverted F5.
4. Match
Dream 16 – Viertelfinale – Singles Match
Dan Maff gewann gegen Nikos Rikos via Pin nach einem Cannonball Splash.
5. Match
Tag Team Match
Brandon Downey & Chris Avery Queling gewannen gegen The Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson) via Pin durch Queling nach einem Double Chokeslam.
6. Match
Dream 16 – Halbfinale – Singles Match
Matt Macintosh gewann gegen Bobby Wayward via Pin nach einem One-Winged Angel.
7. Match
Dream 16 – Halbfinale – Singles Match
Anthony Bowens gewann gegen Dan Maff via Pin nach vier Running Knee Strikes in Serie.
8. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Corinne Mink via Pin nach einem Rollover Backslide.
9. Match
Tag Team Match
The JOB Security (Malcom Moss & Ronnie Moses) gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) via Pin nach einem Small Package.
10. Match
Singles Match
CPA gewann gegen Craig Steele via Pin nach einem Stunner.
11. Match
Dream 16 – Finale – Singles Match
Anthony Bowens gewann gegen Matt Macintosh via Pin nach einem Modified F5.
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!
Women of Wrestling on AXS #2.5 (Tapings: 15. und 16. Mai 2019)
Ort: Belasco Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Erstausstrahlung: 12. Oktober 2019
1. Match
Singles Match
Jungle Grrrl vs. Sassy Massy (aka Alicia Edwards) endete in einem No Contest, nachdem Chantelle Chella (aka RayLyn) eingriff um Sassy Massy zu schützen, die sich gegen Jungle Grrrl nicht mehr wehren konnte.
Matchzeit: 06:30
2. Match
Singles Match
The Disciplinarian gewann gegen Stephy Slays via Pin nach dem TKO.
Matchzeit: 05:35
3. Match
WOW Tag Team Title Tournament – Tag Team Match
Monsters of Madness (Jessika Havok & Hazard [aka Nevaeh]) gewannen gegen The Dixie Darlings (Jolene & Jolynn) via Pin an Jolene durch Hazard.
Matchzeit: 02:50
4. Match
WOW Championship
Singles Match
Tessa Blanchard (c) gewann gegen Reyna Reyes via Pin nach dem Buzzsaw DDT.
Matchzeit: 07:35
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
West Coast Pro Wrestling „Nobody Does Better“
Ort: The State Room in San Francisco, Kalifornien, USA
Datum: 11. Oktober 2019
1. Match
Singles Match
Jheri Giggalow gewann gegen Ricky Starks.
2. Match
3 Way Match
Derek Slade gewann gegen Funny Bone und Titus Alexander.
3. Match
Singles Match
Levi Shapiro gewann gegen B-Boy.
4. Match
Singles Match
Will Hobbs gewann gegen Chris Dickinson.
5. Match
Singles Match
JR Kratos gewann gegen Steven Tresario.
6. Match
Singles Match
Jacob Fatu gewann gegen Facade.
7. Match
Tag Team Match
Luchasaurus & Starboy Charlie gewannen gegen Dom Kubrick & Jake Atlas.
8. Match
APW Tag Team Championship
3 Way Street Fight
Warbeast (Jacob Fatu & Josef Samael) gewannen gegen Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) (c) und The One Percent (Jorel Nelson & Royce Isaacs) –> Titelwechsel!
9. Match
WCPW Heavyweight Championship
Singles Match
Hammerstone (c) gewann gegen Trey Miguel.
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Championship Wrestling of Arkansas „Lloyd’s Rumble“
Ort: Hot Springs Convention Center in Hot Springs, Arkansas, USA
Datum: 12. Oktober 2019
Zuschauer: 650
1. Match
Singles Match
Gary Gram gewann gegen Meklakov.
2. Match
Singles Match
Jakob Edwinn gewann gegen Jon Michael.
3. Match
Singles Match
Matt Riviera gewann gegen Buff Bagwell.
– Arn Anderson trat auf und verpasste Buff Bagwell einen Spinebuster.
4. Match
Singles Match
Barrett Brown gewann gegen Elijah Burke.
5. Match
Tag Team Match
Matt Boyce & Derrick King gewann gegen Genetic Perfection.
6. Match
Singles Match
Tim Storm gewann gegen Greg Anthony.
7. Match
CWA Arkansas Championship – vakant
Singles Match
Gewinner und damit erster CWA Arkansas Champion: Matt Riviera
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Gangrel’s Wrestling Asylum „2nd Annual Cancer Benefit Show“
The Casino in Dania Beach, Florida, USA
Datum: 13. Oktober 2019
1. Match
Tag Team Match
The Unled (EVK & Nick Grayson) gewannen gegen The Rock N Rodeo Express (Rex Calhoun & TMD).
2. Match
Singles Match
Ricky Martinez gewann gegen D3.
3. Match
Singles Match
Damian Fenrir gewann gegen Chico Adams.
4. Match
Singles Match
Spectacular JC gewann gegen The Pig.
5. Match
Tag Team Match
Jacob Fatu & Lance Anoai gewannen gegen Steve Beck & TC Read.
6. Match
Singles Match
Gangrel gewann gegen Kahagas via DQ.
7. Match
GWA Heavyweight Championship
Singles Match
LaKay (c) gewann gegen Alex Chamberlain.
8. Match
GWA Women’s Championship
8 Way Elimination Match
Nicole Lucero gewann gegen Anna Diaz (c), Celeste Bonin (aka Kaitlyn), Chelsea Durden, Holidead, KiLynn King, Rocky Radley und Rosalie Valle –> Titelwechsel!
Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
EVOLVE 137 Ergebnisse aus Atlanta, Georgia, USA (11.10.2019)! Klick!