CMLL Ergebnisse vom 10.11.2018 bis 16.11.2018 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Sabados de Coliseo, Domingos Arena Mexiko, Guadalajara Domingos & Guadalajara Martes + inkl. drei Free Shows)

17.11.18, von Philipp "StableGuy" Richter

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. November 2018

1. Match
Tag Team Match
Espanto Jr. & Grako gewannen gegen Astral & Eléctrico.
Matchzeit: 13:30

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, Lluvia & Marcela gewannen gegen Amapola, Dalys & Tiffany.
Matchzeit: 11:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
Misterioso Jr., Okumura & Vangellys gewannen gegen Esfinge, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa.
Matchzeit: 12:20

4. Match
CMLL Leyenda de Plata Tournament 2018 – Torneo Cibernetico
King Phoenix (aka Fenix) und Barbaro Cavernario gewannen gegen Titán, Volador Jr., Flyer, Místico, Soberano Jr., Tritón, El Audaz, Dragón Rojo Jr., Felino, Virus, Mephisto, Templario, Kawato San (aka Hirai Kawato) und Tiger.
Matchzeit: 34:52
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Audaz eliminierte Kawato San via Pin nach einer Springboard Headscissor. (07:56)
2. Templario eliminierte Tiger via Pin nach einer Powerbomb. (09:35)
3. Dragón Rojo Jr. eliminierte Tritón via Pin nach einem Double Stomp. (12:20)
4. Soberano Jr. eliminierte Audaz via Pin nach einem Piledriver. (13:28)
5. Virus eliminierte Flyer via Pin. (14:51)
6. Felino eliminierte Titán via Pin nach einer Powerbomb. (18:19)
7. Mephisto eliminierte Virus via Pin nach dem Devil’s Wings. (19:20)
8. Barbaro Cavernario eliminierte Dragón Rojo Jr. via Pin nach einem Springboard Splash. (20:43)
9. Soberano Jr. eliminierte Felino via Pin nach einem Moonsault. (21:27)
10. Volador Jr. eliminierte Templario via Pin nach einer Hurricanrana. (23:01)
11. King Phoenix eliminierte Mephisto via Pin nach einem Springboard Dropkick. (24:24)
12. Barbaro Cavernario eliminierte Soberano Jr. via Submission. (25:25)
13. Volador Jr. eliminierte Mistico via Pin nach einem Canadian Destroyer. (28:50)
14. Barbaro Cavernario eliminierte Volador Jr. (34:52)

5. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) & Último Guerrero gewannen gegen Carístico (fka Sin Cara), Diamante Azul & Valiente.
Matchzeit: 09:42

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 13. November 2018

1. Match
Tag Team Match
Arkalis & Robin Hood Jr. gewannen gegen Apocalipsis & El Inquisidor.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, Espíritu Negro & El Metálico gewannen gegen Magnus, Oro Jr. & Star Jr.

3. Match
Lightning Match
Stukita gewann gegen Kaligua.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Kawato San (aka Hirai Kawato), Misterioso & Okumura.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kraneo, Stuka Jr. & Volcano gewannen gegen Dark Magic, Ephesto & Hechicero.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Rey Bucanero & Shocker gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis & Niebla Roja.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 12. November 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Arkalis, Asturiano & Rey Samuray gewannen gegen Gemelo Pantera I, Gemelo Pantera II & Perverso.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Lluvia, Marcela & Skadi gewannen gegen Dalys, La Comandante & Tiffany.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Máscara Año 2000, Tyson La Bestia & Universo 2000 Jr. gewannen gegen Drone, Fuego & Pantera Blanca.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Felino & Stigma gewannen gegen Ephesto, Fuerza Guerrera & Mephisto via DQ nach einem Foul von Fuerza Guerrera an Atlantis.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Forastero & Sansón gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sabados de Coliseo

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 10. November 2018

1. Match
Tag Team Match
Retro & Sangre Imperial gewannen gegen El Cholo & El Inquisidor.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Seductora & Tiffany gewannen gegen La Guerrera, La Vaquerita & Lluvia.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & El Fuego gewannen gegen El Cancerbero, Misterioso & El Sagrado.

4. Match
Lightning Match
Rey Cometa gewann gegen Drone.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Ephesto & Luciferno gewannen gegen Drone, Kraneo & El Soberano Jr..

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Atlantis & Carístico gewannen gegen El Mephisto, Shocker & Último Guerrero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. November 2018

1. Match
Tag Team Match
Fantasy & Último Dragoncito gewannen gegen Pequeño Nitro & Pierrothito.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Eléctrico, Robin Hood Jr. & Súper Astro Jr. gewannen gegen El Espanto Jr., Espíritu Negro & El Hijo del Signo.

3. Match
Lightning Match
Camorra gewann gegen Yago via DQ nach einem Eingriff von El Hijo del Signo.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, El Audaz & Stuka Jr. gewannen gegen Kawato San, Shigeo Okumura & El Templario.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Rey Bucanero & Último Guerrero gewannen gegen Atlantis, Místico & Niebla Roja via DQ nachdem Rey Bucanero ein Foul von Niebla Roja vorgetäuscht hatte.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Diamante Azul & El Valiente gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Rush & Terrible.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 11. November 2018

1. Match
Tag Team Match
Frenético & Sangre Fría gewannen gegen Amperaje & El Dorado Jr.

2. Match
Tag Team Match
Cosmos, Fugaz & Linterna gewannen gegen Demonio Rojo, Destructor & Thunder Boy.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Avispón Negro Jr., Magnum & Cosmos gewannen gegen Los Chacales del Ring (Carlo Roggi, El Chakal & Mr. Apolo).

4. Match
Tag Team Match
Átomo & Microman gewannen gegen Chamuel & Zacarías.

5. Match
Occidente Tag Team Championship
Tag Team Match
Gran Kenut & León Blanco gewannen gegen El Rielero & Vaquero Jr. (c) nach einem ungeahndeten Foul –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena México in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 13. November 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Black Sugar, El Rielero & Tigre Blanco gewannen gegen Bobby Black, Frezzer & Ráfaga.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Furia Roja, Príncipe Odín Jr. & Sangre Azteca gewannen gegen Príncipe Diamante, Star Black & Súper Astro Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Pólvora, El Sagrado & Universo Dos Mil Jr. gewannen gegen Pegasso, Estigma & Tritón.

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen El Audaz, Flyer & Titán.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Diamante Azul & Valiente gewannen gegen La Bestia del Ring, Rush & Terrible via DQ, nachdem Rush die Maske von Diamante Azul heruntergerissen hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/