New Japan Pro Wrestling „G1 Climax 27 – Tag 10“
Ort: Gifu Industrial Hall in Gifu, Japan
Datum: 30. Juli 2017
Zuschauer: 2.452 (ausverlauft)
1. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens) gewannen gegen David Finlay, Katsuya Kitamura & Tetsuhiro Yagi via Pin an Tetsuhiro Yagi durch Chase Owens nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 05:45
2. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. & El Desperado) gewannen gegen Togi Makabe & Shota Umino via Submission von Shota Umino im Numero Dos von El Desperado.
Matchzeit: 07:23
Togi Makabe und Zack Sabre Jr. prügelten sich auch nach dem Match weiter.
3. Match
Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Yuji Nagata & Tomoyuki Oka via Submission von Tomoyuki Oka im Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 07:04
4. Match
Tag Team Match
Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi & Hiroshi Tanahashi) gewannen gegen Kota Ibushi & Hirai Kawato via Submission von Hirai Kawato im Oh My & Garankle von Taguchi.
Matchzeit: 08:55
5. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi) gewannen gegen CHAOS (Hirooki Goto & Gedo) via Submission von Gedo im Triangle Choke von Hiromu Takahashi.
Matchzeit: 08:24
6. Match
G1 Climax 2017 Block B – Singles Match
EVIL (fka Takaaki Watanabe) gewann gegen Toru Yano via Pin nach dem EVIL
Matchzeit: 01:33
7. Match
G1 Climax 2017 Block B – Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Tama Tonga via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 10:29
8. Match
G1 Climax 2017 Block B – Singles Match
SANADA gewann gegen Michael Elgin via Pin nach der Rounding Body Press.
Matchzeit: 15:06
9. Match
G1 Climax 2017 Block B – Singles Match
Kenny Omega gewann gegen Satoshi Kojima via Pin nach dem One-Winged Angel.
Matchzeit: 16:42
10. Match
G1 Climax 2017 Block B – Singles Match
Kazuchika Okada gewann gegen Juice Robinson (fka CJ Parker) via Pin nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 20:29
Zwischenstände:
Block A:
1. Hiroshi Tanahashi [8]
2. Bad Luck Fale [6]
2. Hirooki Goto [6]
2. Tetsuya Naito [6]
2. Togi Makabe [6]
2. Tomohiro Ishii [6]
2. Zack Sabre Jr. [6]
8. Kota Ibushi (aka Tiger Mask W) [4]
9. YOSHI-HASHI [2]
10. Yuji Nagata [0]
Block B:
1. Kazuchika Okada [10]
2. Kenny Omega [8]
2. EVIL (fka Takaaki Watanabe) [8]
4. Minoru Suzuki [6]
4. SANADA (aka Seiya Sanada) [6]
6. Michael Elgin [4]
6. Tama Tonga [4]
8. Juice Robinson (fka CJ Parker) [2]
8. Toru Yano [2]
10. Satoshi Kojima [0]
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!