Dragon Gate “KING OF GATE 2019 – Tag 13″
Ort: Sendai Wholesale Center Sun Festa in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 28. Mai 2019
Zuschauer: 582
1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Shun Skywalker & Mondai Ryu gewannen gegen Kzy, Punch Tominaga & Kota Minoura.
Matchzeit: 11:35
2. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Susumu Yokosuka [8] gewann gegen Yosuke ♡ Santa Maria [2] via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 12:13
3. Match
8 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida gewannen gegen Don Fujii, Gamma, Ben-K & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Shimizu nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 14:44
4. Match
KING OF GATE – Block D – Singles Match
Dragon Kid [4] gewann gegen Masaaki Mochizuki [4] via Pin nach dem Bible.
Matchzeit: 12:19
5. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Jason Lee gewannen gegen KAI, Kagetora & Super Shisa via Pin an Shisa durch Lee nach einem La Magistral.
Matchzeit: 13:39
6. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
YAMATO [4] gewann gegen Kaito Ishida [2] via Pin nach dem Gallaria.
Matchzeit: 15:08
————–
Dragon Gate “KING OF GATE 2019 – Tag 14″
Ort: Aore Nagaoka in Nagaoka, Niigata, Japan
Datum: 29. Mai 2019
Zuschauer: 444
1. Match
Tag Team Match
Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Kota Minoura via Pin an Kota Minoura durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:46
2. Match
KING OF GATE – Block A – Singles Match
Ryo Saito [5] gewann gegen Punch Tominaga [0] via Pin nach dem Double Cross.
Matchzeit: 09:49
3. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Yasushi Kanda [2] gewann gegen Yuki Yoshioka [2] via Countout.
Matchzeit: 10:05
4. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Don Fujii, Mondai Ryu & Shun Skywalker via Pin an Ryu durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 13:06
5. Match
KING OF GATE – Block D – Singles Match
Jason Lee [4] gewann gegen Dragon Kid [4] via Pin nach einem Bible Cutback-Cradle.
Matchzeit: 11:15
6. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
Ben-K [8] gewann gegen Kagetora [2] via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 10:31
7. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Takashi Yoshida.
Matchzeit: 12:22
————–
Dragon Gate “KING OF GATE 2019 – Tag 15″
Ort: TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 31. Mai 2019
Zuschauer: 468
1. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Masato Yoshino [6] gewann gegen Yosuke♡Santa Maria [2] via Submission im Sol Naciente.
Matchzeit: 04:51
2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem OTAKEBI.
Matchzeit: 09:31
3. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Kagetora nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:06
4. Match
KING OF GATE – Block D – Singles Match
Shun Skywalker [6] gewann gegen Jason Lee [4] via Pin nach dem Ashura.
Matchzeit: 10:15
5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Ryo Saito, Hiroshi Yamato & Keisuke Okuda via Pin an Saito durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 12:16
6. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
Ben-K [10] gewann gegen Genki Horiguchi [4] via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 10:45
7. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Kanda nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 14:02
————–
Dragon Gate “KING OF GATE 2019 – Tag 16″
Ort: Elecom Logitec Arena (Ina City) in Nagano, Japan
Datum: 01. Juni 2019
Zuschauer: 504
1. Match
Tag Team Match
Shun Skywalker & Keisuke Okuda gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Skywalker nach dem Ashura.
Matchzeit: 11:49
2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Double Cross.
Matchzeit: 08:51
3. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
Kaito Ishida [4] gewann gegen Kagetora [2] via Pin nach dem 1sec.
Matchzeit: 10:03
4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Yasushu Kanda) gewannen gegen Ben-K & Gamma via Pin an Gamma durch Shimizu nach einer Liger Bomb.
Matchzeit: 12:29
5. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Eita [8] gewann gegen Yuki Yoshioka [2] via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 09:16
6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen Don Fujii & Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:09
————–
Dragon Gate “KING OF GATE 2019 – Tag 17″
Ort: Mercure Yokosuka in Kanagawa, Japan
Datum: 01. Juni 2019
Zuschauer: 504
1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen Problem Dragon & Shun Skywalker via Pin an Dragon durch Lee nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 09:05
2. Match
KING OF GATE – Block A – Singles Match
Kzy [8] gewann gegen Punch Tominaga [0] via Pin nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:01
3. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
YAMATO [6] gewann gegen Kagetora [2] via Pin nach der Galleria.
Matchzeit: 09:43
4. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Yuki Yoshioka & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 11:13
5. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Eita [10] gewann gegen Yosuke♡Santa Maria [2] via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 07:46
6. Match
KING OF GATE – Block D – Singles Match
KAI [7] gewann gegen Dragon Kid [4] via Pin nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 10:27
Somit stehen Eita, Ben-K und KAI im Halbfinale. Kzy und KAZMA SAKAMOTO müssen in einem Match ausfechten, wer als Sieger des Block A ins Halbfinale einziehen wird.
7. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Naruki Doi & Ryo Saito gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 16:19
Endstände vom KING OF GATE:
Block A:
1. KAZMA SAKAMOTO [8]
1. Kzy [8]
3. Naruki Doi [7]
4. Ryo Saito [5]
5. U-T [2]
6. Punch Tominaga [0]
Block B:
1. Eita [10]
2. Susumu Yokosuka [8]
3. Masato Yoshino [6]
4. Yuki Yoshioka [2]
4. Yosuke ♡ Santa Maria [2]
4. Yasushi Kanda [2]
Block C:
1. Ben-K [10]
2. YAMATO [6]
3. Takashi Yoshida [4]
3. Genki Horiguchi [4]
3. Kaito Ishida [4]
6. Kagetora [2]
Block D:
1. KAI [7]
2. Shun Skywalker [6]
3. Big R Shimizu [5]
4. Masaaki Mochizuki [4]
4. Jason Lee [4]
4. Dragon Kid [4]
————–
Dragon Gate “KING OF GATE 2019 – Tag 17″
Ort: Mercure Yokosuka in Kanagawa, Japan
Datum: 02. Juni 2019
Zuschauer: 504
1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen Problem Dragon & Shun Skywalker via Pin an Dragon durch Lee nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 09:05
2. Match
KING OF GATE – Block A – Singles Match
Kzy [8] gewann gegen Punch Tominaga [0] via Pin nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:01
3. Match
KING OF GATE – Block C – Singles Match
YAMATO [6] gewann gegen Kagetora [2] via Pin nach der Galleria.
Matchzeit: 09:43
4. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Yuki Yoshioka & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 11:13
5. Match
KING OF GATE – Block B – Singles Match
Eita [10] gewann gegen Yosuke♡Santa Maria [2] via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 07:46
6. Match
KING OF GATE – Block D – Singles Match
KAI [7] gewann gegen Dragon Kid [4] via Pin nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 10:27
Somit stehen Eita, Ben-K und KAI im Halbfinale. Kzy und KAZMA SAKAMOTO müssen in einem Match ausfechten, wer als Sieger des Block A ins Halbfinale einziehen wird.
7. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Naruki Doi & Ryo Saito gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 16:19
Endstände vom KING OF GATE:
Block A:
1. KAZMA SAKAMOTO [8]
1. Kzy [8]
3. Naruki Doi [7]
4. Ryo Saito [5]
5. U-T [2]
6. Punch Tominaga [0]
Block B:
1. Eita [10]
2. Susumu Yokosuka [8]
3. Masato Yoshino [6]
4. Yuki Yoshioka [2]
4. Yosuke ♡ Santa Maria [2]
4. Yasushi Kanda [2]
Block C:
1. Ben-K [10]
2. YAMATO [6]
3. Takashi Yoshida [4]
3. Genki Horiguchi [4]
3. Kaito Ishida [4]
6. Kagetora [2]
Block D:
1. KAI [7]
2. Shun Skywalker [6]
3. Big R Shimizu [5]
4. Masaaki Mochizuki [4]
4. Jason Lee [4]
4. Dragon Kid [4]
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
All Japan Pro Wrestling “SUPER POWER SERIES 2019 – Tag 6”
Ort: Kagura Monzen Spa Village Kagura Dome in Hiroshima, Japan
Datum: 29. Mai 2019
Zuschauer: 550
1. MatchSingles MatchDan Tamura gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:05
2. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 06:26
3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegenn Jun Akiyama & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:16
4. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Hikaru Sato gewannen gegen Jake Lee & Nobe Bryant via Pin an Bryant durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 10:08
5. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Naoya Nomura & TAJIRI gewannen gegen Swuama, Atsuhi Aoki & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 14:49
6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Joe Doering, Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valetta durch Miyahara nach dem Yoshiken Samba.
Matchzeit: 19:36
————–
All Japan Pro Wrestling “SUPER POWER SERIES 2019 – Tag 7”
Ort: Fukuyama Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 30. Mai 2019
Zuschauer: 375
1. Match
Singles Match
Takeshi Okada gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Chickenwing Armlock.
Matchzeit: 04:26
2. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Yusuke Okada gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Pin an Atsuki durch Aoki nach einem Piledriver.
Matchzeit: 09:25
3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Rey Paloma via Pin an Paloma durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:13
4. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen TAJIRI, KAI & Nobe Bryant via Pin an Bryant durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 08:33
5. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama.
Matchzeit: 11:56
6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato gewannen gegen Joe Doering, Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Suwama nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 19:29
————–
All Japan Pro Wrestling “SUPER POWER SERIES 2019 – Tag 8”
Ort: Saijo City General Gymnasium in Ehime, Japan
Datum: 01. Juni 2019
Zuschauer: 586
1. Match
All Japan vs. Ehime Pro 1 Day 6 Man Tag Tournament – 1. Runde – 6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Hokuto Omori & Kentaro Yoshida gewannen gegen Atsushi Maruyama, Dan Tamura & Madori Taro via Pin an Maruyama durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:15
2. Match
All Japan vs. Ehime Pro 1 Day 6 Man Tag Tournament – 1. Runde – 6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Carbell Ito & Rising HAYATO gewannen gegen Black Menso~re, Atsuki Aoyagi & Bonjin Pulp via Pin an Pulp durch Ito nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 10:46
3. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato vs. Jake Lee & Koji Iwamoto endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 11:28
4. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James & Gianni Valletta gewannen gegen Zeus, Naoya Nomura & Nobe Bryant via Pin an Bryant durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 12:08
5. Match
All Japan vs. Ehime Pro 1 Day 6 Man Tag Tournament – Finale – 6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Carbell Ito & Rising HAYATO gewannen gegen Takao Omori, Hokuto Omori & Kentaro Yoshida via Pin an Yoshida durch HAYATO.
Matchzeit: 14:02
6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 20:56
————–
All Japan Pro Wrestling “SUPER POWER SERIES 2019 – Tag 9”
Ort: Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 02. Juni 2019
Zuschauer: 1.028
1. Match
Singles Match
Atsuki Aoyagi gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:51
2. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, TAJIRI & Otokosakari gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Buffalo via Pin an Menso~re durch Otokosakari nach dem Bamiyan Stamp.
Matchzeit: 13:24
3. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & Nobe Bryant gewannen gegen Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Yusuke Okada via Submission von Okada im Koko no Geijutsu von Lee.
Matchzeit: 10:36
4. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Zeus, Naoya Nomura & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 15:15
5. Match
Special Tag Team Match
Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Masakatsu Funaki & Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin an Kuroshio durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 18:26
6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) (c) gewannen gegen Joe Doering & Dylan James via Pin an James durch Suwama nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 22:24
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
Pro Wrestling NOAH „Global Jr. Tag League 2019 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Mai 2019
Zuschauer: 1.086
1. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Shuhei Taniguchi & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Mitsuya Nagai via Submission von Storm in einem Modified Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 08:05
2. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Yoshiki Inamura.
Matchzeit: 07:55
3. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Hitoshi Kumano & Chris Ridgeway [2] gewannen gegen Hajime Ohara & NOSAWA Rongai [0] via Submission von Ohara in einem Ankle Hold von Ridgeway.
Matchzeit: 09:33
4. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Junta Miyawaki & Seiya Morohashi gewannen gegen Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Hi69 durch Miyawaki nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 12:21
5. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki [1] vs. HAYATA & YO-HEY [1] endete unentschieden via Double Countout.
Matchzeit: 19:51
6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Jinsei Shinzaki & Daisuke Harada gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Atusushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Harada nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 24:05
7. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hideki Suzuki via Pin an SAKAMOTO durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 21:36
————–
Pro Wrestling NOAH „Global Jr. Tag League 2019 – Tag 2“
Ort: Industrial Hall West Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 28. Mai 2019
Zuschauer: 388
1. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Hajime Ohara & NOSAWA Rongai [2] gewannen gegen HAYATA & YO-HEY [1] via Pin an YO-HEY durch Ohara nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:52
2. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einen Olympic Slam.
Matchzeit: 15:21
3. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Daisuke Harada & Tadasuke [2] gewannen gegen Junta Miyawaki & Seiya Morohashi [2] via Pin an Miyawaki durch Tadasuke nach einem Lariat.
Matchzeit: 14:10
4. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki [3] gewannen gegen Hitoshi Kumano & Chris Ridgeway [2] via Pin an Kumano durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 16:47
5. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 22:30
6. Match
6 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 15:59
————–
Pro Wrestling NOAH „Global Jr. Tag League 2019 – Tag 3“
Ort: Yonago Convention Center BIG SHIP in Tottori, Japan
Datum: 31. Mai 2019
Zuschauer: 440
1. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Hitosho Kumano & Chris Ridgeway [4] gewannen gegen Junta Miyawaki & Seiya Morohashi [2] via Submission von Miyawaki in einem Ankle Hold von Ridgeway.
Matchzeit: 12:14
2. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 11:24
3. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki [5] gewannen gegen Hajime Ohara & NOSAWA Rongai [2] via Submission von Rongai in einem Figure-Four Leglock von Ogawa.
Matchzeit: 11:20
4. Match
Tag Team Match
HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Naomichi Marufuji & Masao Inoue via Pin an Inoue durch YO-HEY nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:03
5. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Shiozaki nach der Short-Arm Gowan Lariat.
Matchzeit: 13:03
6. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 [2] gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke [2] via Pin an Tadasuke durch Hi69 nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 17:18
7. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:56
————–
Pro Wrestling NOAH „Global Jr. Tag League 2019 – Tag 4“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 01. Juni 2019
Zuschauer: 241
1. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki [7] gewannen gegen Junta Miyawaki & Seiya Morohashi [2] via Pin an Miyawaki durch Suzuki nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 15:33
2. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Masao Inoue via Submission im Perfect Keylock.
Matchzeit: 12:57
3. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Hitoshi Kumano & Chris Ridgeway [6] gewannen gegen Minoru Tanaka & Hi69 [2] via Submission von Hi69 in einem Ankle Hold von Ridgeway.
Matchzeit: 10:21
4. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai via Submission von Rongai in einem Modified Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 15:20
5. Match
8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Nakajima nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 14:50
6. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Daisuke Harada & Tadasuke [4] gewannen gegen HAYATA & YO-HEY [1] via Pin an HAYATA durch Tadasuke nach dem 2PAC.
Matchzeit: 18:19
————–
Pro Wrestling NOAH „Global Jr. Tag League 2019 – Tag 5“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 02. Juni 2019
Zuschauer: 355
1. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
HAYATA & YO-HEY [3] gewannen gegen Junta Miyawaki & Seiya Morohashi [2] via Pin an Morohashi durch HAYATA nach einem Moonsault.
Matchzeit: 08:43
2. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 [4] gewannen gegen Hajime Ohara & NOSAWA Rongai [2] via Submission von Rongai in einem Ground Cobra Twist von Tanaka.
Matchzeit: 09:51
3. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Shiro Koshinaka gewannen gegen Akitoshi Saito, Shuhei Taniguchi & Masao Inoue via Pin an Taniguchi durch Koshinaka nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 10:02
4. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Mohammed Yone via Pin an Yone durch SAKAMOTO nach einem Running Knee.
Matchzeit: 16:22
5. Match
Global Jr. Tag League 2019 – Tag Team Match
Daisuke Harada & Tadasuke [6] gewannen gegen Hitoshi Kumano & Chris Ridgeway [6] via Pin an Kumano durch Harada nach einem Modified Cradle.
Matchzeit: 12:59
6. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Quiet Storm via Pin an Storm durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 16:10
Global Jr. Tag League Zwischenstände:
1. Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki [7]
2. Hitoshi Kumano & Chirs Ridgeway [6]
2. Daisuke Harada & Tadasuke [6]
4. Minoru Tanaka & Hi69 [4]
5. HAYATA & YO-HEY [3]
6. Hajime Ohara & NOSAWA Rongai [2]
6. Junta Miyawaki & Seiya Morohashi [2]
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
Dramatic Dream Team „WRESTLE MATSUYAMANIA 2019“
Ort: Ehime World Trade Center in Ehime, Japan
Datum: 02. Juni 2019
Zuschauer: 711
1. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Masahiro Takanashi via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 08:09
2. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Battle Royal
Makoto Oishi gewann gegen Nobuhiro Shimatani (c), Danshoku Dieno, Pokotan, Toru Owashi, Makoto Oishi, Mad Paulie, Asuka, Hiroshi Yamato and Pulp Bonjin (w/ Cutiely The Ehime) via Stipulation. –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 13:01
1) Pokotan durch Nobuhiro Shimatani und Pulp Bonjin via Ring Out (2:28).
2) Nobuhiro Shimatani durch Mad Paulie via Pinfall (4:04).
3) Mad Paulie durch Asuka via Pin nach einem Moonsault (5:57).
4) Toru Owashi durch Asuka & Makoto Oishi via Ring Out (10:17).
5) Hiroshi Yamato durch Asuka & Makoto Oishi via Ring Out (10:57).
6) Pulp Bonjin durch Asuka & Makoto Oishi via Ring Out (12:12).
7) Asuka durch Makoto Oishi via Pin nach einem Cradle (12:46).
8) Danshoku Dino durch Makoto Oishi via Ring Out (13:01).
3. Match
Singles Match
Saki Akai gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem Quetzalcoatl.
Matchzeit: 08:32
4. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Ryutaro Watanabe via Knockout.
Matchzeit: 09:32
5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Antonio Honda, Kazusada Higuchi & MAO via Pin an Honda durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 10:52
6. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata gewannen gegen Yoshiaki Yatsu, Sanshiro Takagi, Yukio Naya & Rising HAYATO via Submission von Naya im Dragon Sleeper von Fujinami.
Matchzeit: 12:27
7. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao (c) gewannen gegen Kazuki Hirata & Maku Donaruto via Pin an Hirata durch Takao nach der Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 18:33
8. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Tetsuya Endo (c) gewann gegen Yukio Sakaguchi via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 14:31
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 30. Mai 2019
Zuschauer: 926
1. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Takuho Kato gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem STF von Hashimoto.
Matchzeit: 08:46
2. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Yuki Ishikawa gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Kouju Takeda via Pin an Sekifufa durch Aoki nach einem Swan Dive Kneel Kick.
Matchzeit: 09:04
3. Match
8 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki, Shinobu & Yoshihisa Utoh gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue, Kankuro Hoshino & Fuminori Abe.
Matchzeit: 07:29
4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Akira Hyodo gewannen gegen Takuya Nomura, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 12:57
5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Josh Crane & Ryuichi Sekine via Referee Stoppage als sich Crane in einem Saw-assisted Cross Facelock von Takeda befand.
Matchzeit: 10:58
6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Isami Kodaka gewann gegen Drew Parker.
Matchzeit: 07:45
7. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes/Bringing in Weapons Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito, Takashi Sasaki & Yuko Miyamoto via Pin an Ito durch Ueki nach einer Death Valley Bomb auf Lighttubes –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:37
————–
Big Japan Pro Wrestling „DANCE OF SHOPPING STREET“
Ort: Tsurumi Kumin Bunka Center Salvia Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 01. Juni 2019
Zuschauer: 365
1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hashimoto nach einem Onryo Clutch.
Matchzeit: 08:50
2. Match
Marvelous Offer Match
Maria gewann gegen Mei Hoshizuki via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 07:06
3. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach einem Swan-Dive Missile Kick.
Matchzeit: 08:31
4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato via Pin an Kato durch Kikuta nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 11:23
5. Match
Joshi Offer Match
Chikayo Nagashima gewann gegen Yuu Yamagata via Pin nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 11:28
6. Match
6 Man Tag Team Barbed Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Drew Parker gewannen gegen Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Takahahsi durch Kobayashi nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 11:25
7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daisuke Sekimoto & Daichi Hashimoto gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumu Nakanoue & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 16:00
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 OUTBREAK – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 02. Juni 2019
Zuschauer: 890
1. Match
Tag Team Match – Ryuki Honda Return
Ryuji Hijikata & Shota Nakagawa gewannen gegen Ganseki Tanaka & Ryuki Honda via Submission von Tanaka in einem Facelock von Hijikata.
Matchzeit: 07:55
2. Match
Tag Team Match
El Hijo del Pantera & MAZADA gewannen gegen Yusuke Kodama & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Pantera nach dem Adios.
Matchzeit: 07:43
3. Match
Singles Match
Takako Inoue gewann gegen Reika Saiki via Pin nach dem Back Blow.
Matchzeit: 08:44
4. Match
WRESTLE-1 Grand Prix Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Pegaso Illuminar via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 08:05
5. Match
WRESTLE-1 Grand Prix Tournament – 1. Runde – Singles Match
Daiki Inaba gewann gegen Masayuki Kono via Submission im Gokusori Octopus Hold.
Matchzeit: 09:32
6. Match
10 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Shuji Kondo, Andy Wu, Alejandro & Jun Tonsho gewannen gegen CIMA, Seiki Yoshioka, T-Hawk, El Lindaman & Issei Onizuka via Pin an Onizuka durch Tonsho nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:01
7. Match
WRESTLE-1 Grand Prix Tournament – 1. Runde – Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Seigo Tachibana via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 15:55
8. Match
WRESTLE-1 Grand Prix Tournament – 1. Runde – Singles Match
Koji Doi gewann gegen Manabu Soya via Pin nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 16:07
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
World Wonder Ring Stardom „STARDOM SHINING STARS 2019“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 01. Juni 2019
Zuschauer: 235
1. Match
Singles Match
Sumire Natsu gewann gegen Ruaka via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:35
2. Match
Singles Match
Bobbi Tyler gewann gegen Saya Iida via Pin nach dem Tie Dye.
Matchzeit: 03:39
3. Match
Unit Tournament – Halbfinale – 8 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi & Natsuko Tora) gewannen gegen Queen’s Quest (Momo Watanabe, Bea Priestley, Leo Onozaki & Hina) via Pin an Onozaki durch Tora nach einem Shouten.
Matchzeit: 11:20
4. Match
Unit Tournament – Halbfinale – 8 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & DEATH Yama-san) gewannen gegen STARS (Arisa Hoshiki, Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid) via Pin an Kid durch Yama nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 09:28
5. Match
Unit Tournament – Finale – 8 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & DEATH Yama-san) gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi & Natsuko Tora) via Submission von Tora im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 10:48
————–
World Wonder Ring Stardom „STARDOM SHINING STARS 2019“
Ort: Sinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 02. Juni 2019
Zuschauer: 358
1. Match
Singles Match
Saya Iida gewann gegen Ruaka via Pin nach der Iida Bridge.
Matchzeit: 03:25
2. Match
Tag Team Match
Saki Kashima & Starlight Kid gewannen gegen Leo Onozaki & Hina via Pin an Hina durch Kid nach einem Moonsault.
Matchzeit: 07:33
3. Match
Tag Team Match
Arisa Hoshiki & Tam Nakano vs. Momo Watanabe & Bea Priestley endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00
4. Match
10 Woman Tag Team Elimination Match
Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi, Sumire Natsu & Natsuko Tora gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami, DEATH Yama-san & Bobbi Tyler via Stipulation mit 5:4.
Gesamtmatchzeit: 20:59
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Konami durch Natsuko Tora via Over the Top Rope (4:47).
2) Sumire Natsu durch Bobbi Tyler via Pin nach einem Two-Step Kick (8:37).
3) Bobbi Tyler durch Andras Miyagi via Pin nach einem Tombstone Piledriver (9:53).
4) Hazuki durch DEATH Yama-san via Pin nach einem Reverse Cradle (11:27).
5) & 6) Natsuko Tora & Jungle Kyona via Double Over the Top Rope (14:16).
7) Andras Miyagi durch DEATH Yama-san via Over the Top Rope (15:20).
8) DEATH Yama-san durch Kagetsu via Pin nach dem Kaze no Tsuki (15:30).
9) Hana Kimura durch Kagetsu via Over the Top Rope (20:59).
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
Active Advande Pro Wrestling „2AW RAISING AN ARMY GRAND SLAM in TKP GARDEN CITY CHIBA“
Ort: TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 02. Juni 2019
Zuschauer: 320
1. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Tearan Shisa via Submission in einem Single Leg Boston Crab.
Matchzeit: 05:10
2. Match
Tag Team Match
Yappe Man #1 & Yappe Man #2 gewannen gegen Tank Nagai & Ricky Fuji via Submission von Nagai in einem Cross Kneelock von Man #2.
Matchzeit: 10:49
3. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Rina Shingaki gewannen gegen Bambi & Maya Yukihi via Pin an Bambi durch Shingaki nach einem Kido Clutch.
Matchzeit: 07:31
4. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Kotaro Yoshino gewannen gegen Yuki Sato & Ayumu Honda via Pin an Sato durch Asahi nach dem Aun.
Matchzeit: 08:59
5. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach dem Takabisha.
Matchzeit: 11:51
6. Match
2-out-of-3-Falls Tag Team Match
Ayato Yoshida & Dinosaur Takuma gewannen gegen Shu Asakawa & Kyu Mogami via Stipulation mit 2:1.
Reihenfolge der Falls:
0:1) Shu Asakawa & Kyu Mogami gewannen gegen Ayato Yoshida & Dinosaur Takuma via Pin an Yoshida durch Asakawa nach dem Rebellion (14:49).
1:1) Ayato Yoshida & Dinosaur Takuma gewannen gegen Shu Asakawa & Kyu Mogami via Submission von Mogami in einem Cross Kneelock von Takuma (06:00).
2:1) Ayato Yoshida & Dinosaur Takuma gewannen gegen Shu Asakawa & Kyu Mogami via Pin an Asakawa durch Takuma nach der Dinosaur Bomb (04:56).
Gesamtmatchzeit: 25:45
Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!
NJPW „Best Of The Super Juniors XXVI – Tag 11“ Ergebnisse aus Aichi, Japan vom 29.05.2019! Klick!
NJPW „Best Of The Super Juniors XXVI – Tag 12“ Ergebnisse aus Osaka, Japan vom 30.05.2019! Klick!
NJPW „Best Of The Super Juniors XXVI – Tag 13“ Ergebnisse aus Ehime, Japan vom 31.05.2019! Klick!
NJPW „Best Of The Super Juniors XXVI – Tag 14“ Ergebnisse aus Okayama, Japan vom 03.06.2019! Klick!
Viele weitere Ergebnisse aus dem Land der aufgehenden Sonne findet ihr hier bei uns im Board! KLICK!