Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 05.11. bis 11.11.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – K-Dojo – ZERO1

12.11.18, von Philipp "StableGuy" Richter

NJPW

New Japan Pro Wrestling „LION’S BREAK PROJECT 1 – Tag 1“
Ort: Anaheim Convention Center in Anaheim, Kalifornien, USA
Datum: 10. November 2018

Ursprünglich sollte Jeff Cobb im Main Event auf Hirooki Goto treffen, doch aufgrund von Schwierigkeiten bei der Anreise verpasste er die Show. Seinen Platz übernahm ACH.

1. Match
Singles Match
Karl Fredericks vs. Alex Coughlin endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Ryusuke Taguchi gewann gegen Rocky Romero via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:24

3. Match
Singles Match Match
David Finlay gewann gegen Jushin Thunder Liger via Pin nach dem Prima Nocta.
Matchzeit: 08:40

4. Match
Special Singles Match
Hirooki Goto gewann gegen ACH via Pin nach dem GTR.
Matchzeit: 12:54

—————————————

New Japan Pro Wrestling „LION’S BREAK PROJECT 1 – Tag 2“
Ort: Anaheim Convention Center in Anaheim, Kalifornien, USA
Datum: 11. November 2018

1. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Karl Fredericks via Pin nach einem Bridging German Suplex.
Matchzeit: 05:08

2. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger gewann gegen Clark Connors via Sbmission im Wakigatame.
Matchzeit: 05:09

3. Match
Tag Team Match
Jeff Cobb & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Rocky Romero & Hirooki Goto via Pin an Rocky Romero durch Jeff Cobb nach dem Tour of the Islands.
Matchzeit: 17:15

4. Match
(Non-Title) Singles Match

Kenny Omega gewann gegen David Finlay via Pin nach dem One Winged Angel.
Matchzeit: 12:41

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. November 2018
Zuschauer: 1.665

1. Match
10 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii, Gamma, K-ness & Kaito Ishida gewannen gegen Punch Tominaga, „brother“ YASSHI, Problem Dragon, „Hollywood“ Stalker Ichikawa & Bitman via Pin an Bitman durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 08:17

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Shin Saikyo High Kick.
Matchzeit: 02:29

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kagetora, Yosuke Santa Maria & U-T) gewannen gegen Shun Skywalker, Hyo Watanabe & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch U-T nach dem Bien Llave.
Matchzeit: 10:44

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Yasushi Kanda) gewannen gegen Dragon Kid & Dragon Dia via Pin an Dia durch Kanda nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 11:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
Bandido, KAI & Hiroshi Yamato gewannen gegen Takashi Yoshida, KAZMA SAKAMOTO & Daga via Pin an Daga durch Bandido nach dem 21 Suplex.
Matchzeit: 10:33

6. Match
4 Units 4 Way Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi), MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) und Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Flamita).
Matchzeit: 38:08
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Flamita) eliminierten Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Flamita nach dem Flame Fly. (31:50)
2. R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Ben-K) eliminierten Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Flamita) via Pin an Hulk durch Shimizu nach dem Shot Put Slam. (34:45)
3. R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Ben-K) eliminierten MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch PAC nach dem Black Arrow. (38:08)

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 2“
Ort: Fuerai Cube Kasukabe in Saitama, Japan
Datum: 07. November 2018
Zuschauer: 445

Dark Match
Singles Match
U-T vs. Bitman endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Flamita) gewannen gegen Ben-K, Yasushi Kanda & Daga via Pin an Kanda durch Flamita nach dem Flame Fly.
Matchzeit: 14:04

2. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Ryo Saito via Pin nach dem Enter The Dragon.
Matchzeit: 10:32

3. Match
Tag Team Match
Gamma & Bandido gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & Yosuke Santa Maria) via Pin an Santa Maria durch Bandido nach dem West Knee.
Matchzeit: 11:47

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:42

5. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu, Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 19:17

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 3“
Ort: Mielparque Nagano in Nagano, Japan
Datum: 08. November 2018

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Bitman endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & Daga) gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee, Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Daga nach dem 45.
Matchzeit: 13:58

2. Match
Singles Match
Bandido gewann gegen Kagetora via Pin nach einem Yoshitonic.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker gewannen gegen Dragon Kid & Dragon Dia via Pin an Dia durch Mochizuki nach dem Twister.
Matchzeit: 13:23

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Gamma durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 16:30

5. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu, Eita & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Yosuke♡Santa Maria & Flamita) via Pin an Maria durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 19:25

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 4“
Ort: Yamagata City General Sports Center in Yamagata, Japan
Datum: 10. November 2018
Zuschauer: 608

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Dragon Dia endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K, Takashi Yoshida & Daga) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Yosuke Santa Maria & Flamita) via Pin an Santa Maria durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 15:55

2. Match
Singles Match
Punch Tominaga gewann gegen Bitman via Pin nach dem Punch Clutch.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Gamma & Bandido via Pin an Gamma durch Lee nach dem Enter The Dragon.
Matchzeit: 12:36

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 20:12

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 5“
Ort: I-Dome Ichinoseki in Iwate, Japan
Datum: 11. November 2018

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Bitman endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Eita, Takashi Yoshida & Daga) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Jason Lee, Dragon Kid & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 15:09

2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:16

3. Match
Tag Team Match
Gamma & Yosuke♡Santa Maria gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Maria nach einem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 10:25

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & Bandido via Pin an Saito durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 16:01

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Flamita) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 18:52

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 08. November 2018

Zuschauer: 1.217

1. Match
6 Man Tag Team Match
Quiet Storm, HAYATA & Lin Dong Xuan gewannen gegen Akitoshi Saito, Kotaro Suzuki & Chang Jian Feng via Pin an Suzuki durch HAYATA nach dem Headache.
Matchzeit: 07:48

2. Match
14 Man Battle Royal
Hitoshi Kumano gewann gegen Yoshiki Inamura, Maybach Taniguchi, Cody Hall, Masao Inoue, KAZMA SAKAMOTO, Yoshinari Ogawa, Hi69, Minoru Tanaka, YO-HEY, Daisuke Harada, Hajime Ohara, Tadasuke und Junta Miyawaki.
Matchzeit: 09:55

3. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Muhammed Yone [2] gewann gegen Atsushi Kotoge [0] via Pin nach dem Muscle Buster.
Matchzeit: 07:36

4. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [2] gewann gegen Mitsuya Nagai [0] via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 08:20

5. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Go Shiozaki [4] gewann gegen Kazusada Higuchi [0] via Pin nach einer Gowan Lariat.
Matchzeit: 13:28

6. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Kaito Kiyomiya [2] gewann gegen Takashi Sugiura [0] via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 13:30

7. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Kohei Sato [4] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [2] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:38

8. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Kenoh [2] gewann gegen Naomichi Marufuji [0] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 17:54

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Kohei Sato [4]
2. Akitoshi Saito [2]
-. Katsuhiko Nakajima [2]
-. Kenoh [2]
-. Masa Kitamiya [2]
6. Mitsuya Nagai [0]
-. Naomichi Marufuji [0]
-. Quiet Storm [0]

Block B:
1. Go Shiozaki [4]
2. Kaito Kiyomiya [2]
-. Maybach Taniguchi [2]
-. Mohammed Yone [2]
5. Atsushi Kotoge [0]
-. Cody Hall [0]
-. Kazusada Higuchi [0]
-. Takashi Sugiura [0]

—————————————

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 3“
Ort: Matsuyama City General Community Center in Ehime, Japan
Datum: 11. November 2018
 
Zuschauer: 263

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Tadasuke nach einer Jidanda Lariat.
Matchzeit: 12:23

2. Match
3-Way Match
YO-HEY gewann gegen Hitoshi Kumano und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:10

3. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Mohammed Yone, Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Kaito Kiyomiya, Rising HAYATO & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sugiura nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:55

4. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Akitoshi Saito [4] gewann gegen Mitsuya Nagai [0] via Pin nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 07:45

5. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Go Shiozaki [6] gewann gegen Cody Hall [0] via Pin nach einer Gowan Lariat.
Matchzeit: 10:35

6. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Maybach Taniguchi [4] gewann gegen Atsushi Kotoge [0] via Pin nach einer Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 11:19

7. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Kenoh [4] gewann gegen Quiet Storm [0] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:39

8. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Naomichi Marufuji [2] gewann gegen Masa Kitamiya [2] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 16:40

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Akitoshi Saito [4]
-. Kenoh [4]
-. Kohei Sato [4]
4. Katsuhiko Nakajima [2]
-. Masa Kitamiya [2]
-. Naomichi Marufuji [2]
7. Mitsuya Nagai [0]
-. Quiet Storm [0]

Block B:
1. Go Shiozaki [6]
-. Maybach Taniguchi [4]
3. Kaito Kiyomiya [2]
-. Mohammed Yone [2]
5. Atsushi Kotoge [0]
-. Cody Hall [0]
-. Kazusada Higuchi [0]
-. Takashi Sugiura [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Lucha Fiesta Tour 2018 – Tag 3“
Ort: Yamada District Hall in Nagoya, Japan
Datum: 05. November 2018
Zuschauer: 245

1. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einem Yamaori.
Matchzeit: 06:38

2. Match
Tag Team Match
Suwama & Hikaru Sato gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Black Menso~re durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 08:09

3. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Ishikawa nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:35

4. Match
8 Man Tag Team Match
Dylan James, Super Crazy, Black Tiger VII & El Diamante gewannen gegen TAJIRI, Yoshitatsu, Ultimo Panda & Super Ciudadano via Pin an Ciudadano durch Black Tiger VII.
Matchzeit: 14:28

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:34

6. Match
PWR World Heavyweight Championship
Singles Match
Ultimo Dragon (c) gewann gegen Sam Adonis via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 14:23

—————————————

All Japan Pro Wrestling „Lucha Fiesta Tour 2018 – Tag 4“
Ort: Taisho Citizen Hall in Osaka, Japan
Datum: 06. November 2018
Zuschauer: 345

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Black Menso~re via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:31

2. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Takao Omori & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 09:23

3. Match
Tag Team Match
The Bodyguard & Billy Ken Kid gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Bodyguard nach einer Short Range Lariat.
Matchzeit: 13:46

4. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Ultimo Panda gewannen gegen Super Crazy & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch Panda nach einer Body Press.
Matchzeit: 10:59

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & Naoya Nomura via Pin an Yoshitatsu durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 10:24

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Super Ciudadano & Mr. Pachuca gewannen gegen Dylan James, Sam Adonis & El Diamante via Pin an Adonis durch Ultimo Dragon nach einem Asai DDT.
Matchzeit: 11:44

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „ALL DOIN“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 09. November 2018
Zuschauer: 186

1. Match
6 Man Tag Team Match
Fuminori Abe, Momone & ZIMA Yoshida gewannen gegen Naoshi Sano, Big Bear & Movie Star via Submission von Big Bear in einem Crab Hold von Abe.
Matchzeit: 09:21

2. Match
Singles Match
Cherry gewann gegen El Uranai via Pin nach dem Hara Yorukoi.
Matchzeit: 04:46

3. Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Mizuki Saijo via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:25

4. Match
Tag Team Match
Yumehito Imanari & Mikiya Sasaki gewannen gegen Fumihito Kihara & Kento-chu Miyahara via Submission von Miyahara in einem Spinning Toe Hold von Sasaki.
Matchzeit: 11:05

5. Match
Battle Royal
Pipe Isu gewann gegen Paul Ishida, Kim Michinoku, Henchina, Kim Yoc Chan V3, Sanshiro Takagi und Kim Yoc Chan.
Matchzeit: 18:38

6. Match
Singles Match
Mechy Mummy gewann gegen Survival Tobita via Pin nach dem Mecha Drill.
Matchzeit: 09:38

7. Match
6 Man Tag Team Match
MEN’s Teioh, HARASHIMA & Shota gewannen gegen Erin Takagi, Monster Halloween & Ashi via Submission von Ashi in einem Crossface von Teioh.
Matchzeit: 13:05

8. Match
Singles Match
Peropero Oyakata gewann gegen Tiger Mask V via Pin nach dem Ultimate Peropero Driver.
Matchzeit: 13:26

—————————————

Dramatic Dream Team „Dramatic! Niigata 2018“
Ort: Nishikawa Multipurpose Hall in Niigata, Japan
Datum: 10. November 2018
Zuschauer: 274

1. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Kazuki Hirata & Yuki Ueno via Pin an Hirata durch Endo nach einer Swinging Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 09:39

2. Match
Tag Team Match
Akito & Kota Umeda gewannen gegen Keisuke Okuda & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Sasorigatame von Akito.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Singles Match
Jun Kasai gewann gegen Yuki Iino via Pin nach dem Pearl Harbor Splash.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Toru Owashi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 11:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & MAO gewannen gegen Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Sasaki durch Takanashi nach dem Laphroaig.
Matchzeit: 16:25

6. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Antonio Honda gewannen gegen Super Sasadango Machine & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Honda nach einem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 13:07

—————————————

Dramatic Dream Team „DRAMATIC DREAM TAISEIKAN“
Ort: Matsuyama B & G Ocean Center in Osaka, Japan
Datum: 11. November 2018
Zuschauer: 486

1. Match
Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einem Nodowa Otoshi.
Matchzeit: 07:55

2. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Makoto Oishi gewannen gegen Sanshiro Takagi & Gorgeous Matsuno via Pin an Matsuno durch Oishi nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:34

3. Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Hasta La Vista.
Matchzeit: 09:37

4. Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 08:37

5. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Kota Umeda & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Modified Armlock von Akito.
Matchzeit: 11:20

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Antonio Honda via Submission von Takanashi in einem Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 15:55

7. Match
Tag Team Match
MAO & Kazusada Higuchi gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch MAO nach einem Cannonball 450°.
Matchzeit: 20:57

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „RYOGUKUTAN 2018“
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 11. November 2018

Dark Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Atsushi Frank.

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Yuki Ishikawa gewannen gegen Masaki Morihiro & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Boston Crab von Kato.
Matchzeit: 08:26

2. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Shinobu & Koju Takeda via Pin an Takeda durch Nomura nach einem High Kick.
Matchzeit: 08:10

3. Match
Tag Team Match
Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Uto nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 08:27

4. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Great Kojika, Shiro Koshinaka, Brahman Kei & Brahman Shu gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Tatsuhito Senga, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Senga durch Koshinaka nach der Samurai Bomb.
Matchzeit: 07:07

5. Match
6 Man Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto, Takumi Tsukamoto & Kyu Mogami gewannen gegen Minoru Fujita, Kankuro Hoshino & Ryuichi Sekine via Pin an Hoshino durch Tsukamoto nach dem Zudon.
Matchzeit: 11:12

6. Match
Singles Match – Yuji Okabayashi Return Match
Ryuichi Kawakami gewann gegen Yuji Okabayashi via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 12:23

7. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Tables Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue (c) gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Stipulation, nach der Ookido Press von Hama an Ueki vom Apron durch einen Tisch.
Matchzeit: 10:57

8. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kazuki Hashimoto (c) gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Sankyakutomoe.

9. Match
Tag Team Madness Massacre Returns ~ Killing Weapon’s Banquet Match
Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito gewannen gegen 045 Junkies (Jun Kasai & Jaki Numazawa) via Pin an Numazawa durch Kobayashi nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 15:40

10. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Hideki Suzuki (c) via Pin nach einem German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:41

11. Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
Barricade of DEATH ~ Double Board & Double Barricade + α Death Match
Masaya Takahashi gewann gegen Masashi Takeda (c) via Pin nach einem Jackhammer. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:38

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „GODDESSES OF STARS 2018“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 10. November 2018
Zuschauer: 265

1. Match
3-on-2-Handicap Match
STARS (Tam Nakano & Natsumi) gewannen gegen Hanan, Rina & Hina via Pin an Hina durch Natsumi nach einem Casadora Cradle.
Matchzeit: 06:34

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Natsu Sumire & Session Moth Martina) gewannen gegen Queens Quest (Konami & AZM) via Pin an AZM durch Sumire nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 08:57

3. Match
8 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita, Bea Priestley & Chardonnay) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona, Natsuko Tora, Kaori Yoneyama & Ruaka) via Pin an Ruaka durch Hayashishita nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 15:08

4. Match
3-Way Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Saki Kashima) gewannen gegen Hana Kimura & Mary Apache und Oedo Tai (Kagetsu & Hazuki) via Pin an Apache durch Kashima nach einem Kishikaisei.
Matchzeit: 12:04

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO / Killer Elite Squad Produce „JUST TAP OUT“
Ort: Okinawa Prefectural Budokan in Okinawa, Japan
Datum: 10. November 2018

1. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Shuri Joe via Pin nach einer Diving Senton.

2. Match
Tag Team Match
Hibiscus Mii & Bambi gewannen gegen Ayame Sasamura & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Mii nach einer Diving Body Attack.

3. Match
Singles Match
Ultra Soki gewann gegen Yuma via Pin.

4. Match
8 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami , Gurukun Mask, Ricky Fuji & Yoshihiro Horaguchi gewannen gegen Kaji Tomato, Shiori Asahi, Tiran Shisa & RYUKYU-DOG Dingo via Submission von Shisa in einem Dragon Sleeper von Fujinami.

5. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA, El Lindaman & Duan Yingnan gewannen gegen Shu Asakawa, Yuki Sato & Ayumu Honda via Pin an Honda durch CIMA nach dem Meteora.

6. Match
Tag Team Match
Killer Elite Squad (Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma (w/ Yuma) via Pin an Takuma durch Smith nach der Killer Bomb.

7. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Kota Ibushi gewannen gegen TAKA Michinoku & Ayato Yoshida via Pin an TAKA durch Ibushi nach einem Phoenix Splash.

—————————————

KAIENTAI DOJO
Ort: Kumamoto Distribution Information Center in Kumamoto, Japan
Datum: 11. November 2018
Zuschauer: 264

1. Match
Singles Match
Shiro Asahi gewann gegen Tatsuya Hanami via Submission in einem Bow & Arrow Lock.
Matchzeit: 09:53

2. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Yuma via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:52

3. Match
3-Way Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki und Hibiscus Mii via Pin an Shingaki nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 08:14

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayato Yoshida & Ricky Fuji gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Umanosuke Ueda via Pin an Takuma durch Yoshida nach dem Lockout.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Yuki Sato gewannen gegen TAKA Michinoku & Kaji Tomato via Pin an Tomato durch Sato nach einem Red Eye Cutback Cradle.
Matchzeit: 17:12

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „GOEN NO KUNI SHIMANE TOUR 2018 MASUDA CONVENTION“
Ort: Masuda Citizen Gymnasium in Masuda, Japan
Datum: 11. November 2018
Zuschauer: 502

1. Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 06:53

2. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Gabai Ji-chan via Pin nach einem Package Piledirver.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Itsuki Aoki via Pin nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Daisuke Ikeda gewannen gegen Shinjiro Otani & Super Tiger via Pin an Otani durch Sato nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:06

5. Match
Kickboxing Exhibition Match
Nobuchika Terado vs. Shota Takiya endete in einem Draw.

6. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 11:24

7. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & SUGI via Pin an Takaiwa durch Hidaka nach dem Takatsugawa.
Matchzeit: 11:44

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/