US-Independent Ergebnisse vom 17.10. bis 21.10.2018: SHIMMER – MLW – PWX – NEW – Bar Wrestling – NOVA – IWA Mid-South – RISE – Ring Warriors – AWS – Glory Pro – MPW – CWF Mid-Atlantic – SoCal Pro – 3 Bat Productions – PCW – NWA

22.10.18, von Philipp "StableGuy" Richter

SHIMMER

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 105“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 20. Oktober 2018

Dark Match
Singles Match
Queen Aminata gewann gegen Rocky Radley.

Dark Match
Singles Match
Robyn Reid gewann gegen Alex Gracia.

1. Match
Singles Match
Rachael Ellering gewann gegen Karen Q.

2. Match
Tag Team Match
The Blue Nation (Charli Evans & Jessica Troy) gewannen gegen Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo).

3. Match
Singles Match
Britt Baker gewann gegen Sierra.

4. Match
Singles Match
Veda Scott gewann gegen Delilah Doom.

5. Match
Singles Match
Samantha Heights gewann gegen Kiera Hogan.

6. Match
Singles Match
Jinny gewann gegen Shotzi Blackheart.

7. Match
3-Way Match
Kimber Lee gewann gegen Indi Hartwell und Shazza McKenzie.

8. Match
Heart Of SHIMMER Championship
Singles Match
Dust (c) (w/Rosemary) gewann gegen Ashley Lane.

9. Match
SHIMMER Title #1 Contendership – Singles Match
Viper gewann gegen Kay Lee Ray.

10. Match
SHIMMER Championship
4-Way Elimination Match
Nicole Savoy (c) gewann gegen Cheerleader Melissa, Mercedes Martinez und Vanessa Kraven.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Mercedes Martinez eliminierte Vanessa Kraven.
2. Cheerleader Melissa wurde disqualifiziert.
3. Nicole Savoy eliminierte Mercedes Martinez.

——————————————

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 106“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 20. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
KC Spinelli gewann gegen Holidead.

2. Match
SHIMMER Tag Team Title #1 Contendership – Tag Team Match
The Blue Nation (Charli Evans & Jessica Troy) gewannen gegen The Killer Death Machines (Jessicka Havok & Nevaeh).

3. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Sierra.

4. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Dynamite DiDi.

5. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen Shazza McKenzie.

6. Match
Singles Match
Samantha Heights gewann gegen Zoe Lucas.

7. Match
Singles Match
Kay Lee Ray gewann gegen Hyan.

8. Match
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
Delilah Doom & Leva Bates (c) vs. Cheerleader Melissa & Mercedes Martinez endete in einem No Contest.

9. Match
Heart Of SHIMMER Championship
Singles Match
Dust (c) (w/ Rosemary) gewann gegen Rachael Ellering.

10. Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy (c) gewann gegen Viper.

——————————————

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 107“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 21. Oktober 2018

Dark Match
Singles Match
Queen Aminata gewann gegen Layne Rosario via X-Factor.

Dark Match
Singles Match
Dementia D’Rose gewann gegen Trixie Tash.

1. Match
Singles Match
Holidead gewann gegen Thunder Kitty.

2. Match
Singles Match
Vanessa Kraven gewann gegen Dynamite Didi via Pin nach einer Choke Bomb.

3. Match
Singles Match
Hyan gewann gegen Solo Darling.

4. Match
Fatal 4 Way Match
Kay Lee Ray gewann gegen Kiera Hogan, Britt Baker, and Shotzi Blackheart Submission von Kiera Hogan in einem Guillotine Choke.

Lufisto spricht in einer Promo darüber, dass sie 12 Jahre lang dafür gekämpft hat, das Women’s Wrestling zu dem zu machen, was es heute ist. Sie wird sich einen Titleshot nehmen. Bisher hat sie sich darum gekümmert, was die Fans wollen, nun stellt sie aber ihre eigenen Interessen in den Vordergrund.

5. Match
Singles Match
Willow Nightgale gewann gegen Zoe Lucas via Pin nach einem Moonsault.

6. Match
Heart of SHIMMER Championship
Singles Match
Dust (c) gewann gegen Samantha Heights via Pin nach einem Double Foot Stomp, nachdem zuvor Rosemary gegen Heights eingegriffen hatte.

7. Match
Singles Match
Shazza McKenzie gewann gegen Jinny via Pin nach einem Split-leg Stunner vom zweiten Seil.

8. Match
Singles Match
Viper gewann gegen Kimber Lee via Pin nach einem Einroller.

Kimber Lee attackierte Viper nach dem Match, bis Shazza McKenzie den Save machte.

9. Match
SHIMMER Tag Team Championship
4 Way Elimination Tag Team Match
Cheerleader Melissa & Mercedes Martinez gewannen gegen Blue Nation (Charli Evans & Jessica Troy), Killer Death Machines (Jessicka Havok & Nevaeh) und Totally Tubular Tag Team (Delilah Doom & Leva Bates) (c) via Pin an Jessicka Havok durch Mercedes Martinez, nachdem LuFisto für Ablenkung gesorgt hatte –> Titelwechsel!

10. Match
Singles Match
KC Spinelli gewann gegen Veda Scott via Pin nach einem Inverted DDT.

11. Match
Tag Team Match
Sea Stars (Delmi Exo & Ashley Vox) gewannen gegen Undeniably Impressible (Tessa Blanchard & Indi Hartwell) via Pin an Indi Hartwell durch Delmi Exo nach einem Senton von Ashley Vox.

12. Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Nicole Savoy gewann gegen LuFisto via Pin nach eine Einroller.
– Cheerleader Melissa & Mercedes Martinez hatten für Ablenkung gesorgt, bis auch Vanessa Kraven, Kimber Lee und Viper herauskamen und ein großer Brawl ausbrach.

——————————————

SHIMMER Women Athletes „DVD-Tapings – Volume 108“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 21. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Sierra gewann gegen Allie Kat via Pin nach einem Stunner.

2. Match
Singles Match
Kiera Hogan gewann gegen Solo Darling via Pin nach einem Swinging Neckbreaker.

3. Match

Singles Match
Shotzi Blackheart gewann gegen Hyan via Pin nach einem Top Rope Senton.

4. Match

Singles Match
Jinny gewann gegen Leva Bates.

5. Match

Singles Match
Zoe Lucas gewann gegen Ashley Vox via Pin nach einem Standing Split Legdrop.

6. Match

Singles Match
Britt Baker gewann gegen Indi Hartwell via Submission in einem Double Armbar.

7. Match

Heart of SHIMMER Championship
Singles Match

Dust (c) (w/ Rosemary) gewann gegen Willow Nightingale via Pin nach einem Double Foot Stomp, nachdem Rosemary zuvor eingegriffen hatte.

Samantha Heights kommt nach dem Match heraus und unterrichtet den Referee bezüglich Rosemarys Eingriff. Daraufhin wird sie von Dust & Rosemary abgefertigt.

8. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Kay Lee Ray via Pin nach einem Einroller.

9. Match

8 Woman Tag Team Match
Nicole Savoy, Shazza McKenzie, Vanessa Kraven & Viper gewannen gegen LuFisto, Kimber Lee & Mercedes Martinez via Pin an Kimber Lee durch Shazza McKenzie nach einem Split-legged Stunner vom zweiten Seil.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MLW

Major League Wrestling „Fusion #27“ (Tapings: „Fury Road“ am 04.10.2018)
Ort: 
Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung: 19. Oktober 2018
Zuschauer: 
756 

Line-Up

1. Match
Singles Match
El Hijo de LA Park (w/Salina de la Renta) gewann gegen Sammy Guevara via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 05:38

2. Match
Tag Team Match
The Smash ’n‘ Dash Connection (Barrington Hughes & Kotto Brazil) gewannen gegen Samoan Island Tribute (Lance Anoa’i & Samu) via Pin an Lance Anoa’i nach einer Big Splash/Sliced Bread Kombination.
Matchzeit: 05:38

3. Match
MLW Heavyweight Title #1 Contendership – Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Shane Strickland via Submission in einem Choke.
Matchzeit: 12:18
– Während des Matches hatte Salina de la Renta für Ablenkung gesorgt. Low-Ki kam ebenfalls durch das Publikum und attackierte Lawlor. 

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PWX

Premier Wrestling Experience „Monsters Among Us“
Ort: Cabarrus Arena in Concord, North Carolina, USA
Datum: 21. Oktober 2018

1. Match
2019 X-16 Qualifiying Match – Singles Match
Serpentico gewann gegen Saieve Al Sabah via Pin nach einer Swanton.

2. Match

PWX ITV Championship
Singles Match
Darius Lockhart (c) gewann gegen Mason Myles.

3. Match

2019 X-16 Qualifiying Match – Singles Match
Tracer X gewann gegen Drew Adler via Pin nach einem 450 Splash.

4. Match

Singles Match
Harlem Bravado gewann gegen Slim J via Pin nach einem Sit-out Pedigree.

5. Match

No Holds Barred Match
Jason Cade gewann gegen Dutch (w Darius Lockhart) nachdem Darius Lockhart das Handtuch für Dutch geworfen hatte, als Jason Cade damit drohte, mit einem Vorschlaghammer auf Dutchs Kopf einzuschlagen.

6. Match
PWX Tag Team Titles #1 Contendership – Tag Team Match
Anthony Henry & James Drake (w/ Amber Young) gewannen gegen Billy Brash & Joshua Cutshall.

7. Match

PWX World Championship
Fatal 4 Way Match
Elijah Evans IV (c) gewann gegen John Skyler, David Starr und WALTER via Pin an John Skyler.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NEW

Northeast Wrestling „Destiny“
Ort: NEW Arena in Bethany, Connecticut, USA
Datum: 20. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Brandon Watts gewann gegen Buddy Costa.

2. Match

Singles Match
Jimmy Preston gewann gegen ???

3. Match
Tag Team Match
Ron Zombie & Chris Battle gewannen gegen Dexter Loux & Mike Gamble.

4. Match

2-on-1-Handicap Match
Wrecking Ball Legurksy gewann gegen Tommy & PJ Grayson.

5. Match

Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Mike Verna.

6. Match

Singles Match
Darby Allin gewann gegen Josh Briggsgewann gegen

7. Match

NEW Tag Team Championship
Tag Team Match

The King Court (Brian Anthony & Anthony Battle w/ Baron Von Vito) gewannen gegen Daniel Evans & Keith Youngblood (c) –> Titelwechsel!

8. Match

NEW Heavyweight Championship
Singles Match

Brad Hollister gewann gegen Jack Swagger –> Titelwechsel!

Flip Gordon kam nach dem Match in den Ring und legte Hollister den Titelgürtel um die Hüften.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 21: Breastlemania
Ort: 1720 Warehouse in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 17. Oktober 2018

1. Match
4-Way Match
Heather Monroe gewann gegen Indi Hartwell, Penelope Ford und Shotzi Blackheart.

2. Match
Tag Team Match
Ruby Raze & Sage Sin gewannen gegen Katarina & Scarlett Bordeaux.

3. Match
Singles Match
Nicole Savoy gewann gegen Diamante.

4. Match
10 Man Tag Team Match
PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas), The RockNES Monsters (Johnny Yuma & Kevin Martenson) & Scorpio Sky gewannen gegen The Filip Brothers (Stevie Filip & Tome Filip), Violence Unlimited (Brody King & Tyler Bateman) & Luchasaurus.

5. Match
Mixed Tag Team Match
Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly) gewannen gegen Booty Call (Joey Ryan & Kiera Hogan).

6. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Tessa Blanchard.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOVA

NOVA Pro Wrestling „The Sadie Hawkins Invitational Tournament 2018“
Ort: Annandale Volunteer Fire Department in Annandale, Virginia, USA
Datum: 19. Oktober 2018

Pre-Show Match
Battle Royal
Josh Fuller gewann die Battle Royal.
Matchzeit: 07:50

1. Match
The Sadie Hawkins Invitational Tournament 2018 – Qualifiying Match – Singles Match
Harlow O’Hara gewann gegen Rachael Ellering via Pin nach dem Last Rite.
Matchzeit: 08:21

2. Match
The Sadie Hawkins Invitational Tournament 2018 – Vorrunde – Mixed Tag Team Match
Pop Culture (Veda Scott & Jason Cade) gewannen gegen Jordan Blade & John Kermon via Pin an John Kermon durch Jason Cade nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 10:43

3. Match
The Sadie Hawkins Invitational Tournament 2018 – Vorrunde – Mixed Tag Team Match
The Aristokats (Allie Kat & Maxwell Jacob Friedman) gewannen gegen Bad and Boujee (Penelope Ford & Logan Easton Laroux) via Pin an Logan Easton Laroux durch Allie Kat nach dem Pussy Piledriver.
Matchzeit: 11:14

4. Match
The Sadie Hawkins Invitational Tournament 2018 – Vorrunde – Mixed Tag Team Match
Willow Nightingale & Breaux Keller gewannen gegen Harlow O’Hara & Kevin Blackwood via Pin an Kevin Blackwood durch Willow Nightingale nach einem Death Valley Driver.
Matchzeit: 09:56

5. Match
The Sadie Hawkins Invitational Tournament 2018 – Vorrunde – Mixed Tag Team Match
Booty and the Ace (Faye Jackson & Arik Royal) gewannen gegen Murder Dino Kill (Terra Callaway & Nick Gage) via DQ.
Matchzeit: 13:02

6. Match
Singles Match
Brian Johnson (w/ Coach Gator) gewann gegen Isaiah Frazier via Pin nach einem Neckbreaker, nachdem zuvor Ariela Nyx in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 06:02

7. Match
4-Way Match
Sage Philips gewann gegen Cain Justice, Harlem Bravado und Travis Huckabee via Pin an Travis Huckabee nach einem Double Underhook Brainbuster.
Matchzeit: 09:33

8. Match
Tag Team Match
Sadkampf (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) (w/ Coach Mikey) via Pin an Rob Killjoy durch Dominic Garrini nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:02

9. Match
AIW Intense Championship
Singles Match
Tim Donst (c) gewann gegen PCO via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 12:53

10. Match
The Sadie Hawkins Invitational Tournament 2018 – Finale – 4-Way Elimination Mixed Tag Team Match
The Booty and the Ace (Faye Jackson & Arik Royal) gewannen gegen The Aristokats (Allie Kat & Maxwell Jacob Friedman), Willow Nightingale & Breaux Keller und Pop Culture (Jason Cade & Veda Scott).
Matchzeit: 14:05
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. The Aristokats (Allie Kat & Maxwell Jacob Friedman) eliminierten Willow Nightingale & Breaux Keller via Pin an Breaux Keller durch Allie Kat nach dem Pussy Piledriver. (07:17)
2. Pop Culture (Jason Cade & Veda Scott) eliminierten The Aristokats (Allie Kat & Maxwell Jacob Friedman) via Pin an Allie Kat durch Jason Cade nach einem Einroller mit Griff an die Hose. (09:07)
3. The Booty and the Ace (Faye Jackson & Arik Royal) eliminierten Pop Culture (Jason Cade & Veda Scott) via Pin an Veda Scott durch Faye Jackson nach dem Space Jam. (14:05)

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „22nd Anniversary Show“
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 18. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Steve Manders gewann gegen Dale Patricks.

2. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
The Top Guys (Adam Slade & Kevin Giza) (c) (w/ Billy The P) gewannen gegen Graham Bell & Luke Langley und JC Rotten & Lukas Jacobs.

3. Match
IWA Mid-South Women’s Championship
Falls Count Anywhere Match
Amazing Maria gewann gegen Shotzi Blackheart (c). –> Titelwechsel!

4. Match
Tag Team Match
The Gym Nasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) gewannen gegen Naomi Yoshimura & Rekka.

5. Match
Singles Match
Matt Kenway gewann gegen Orion Creed.

6. Match
4-Way Elimination Match
Michael Elgin gewann gegen Ace Perry, Jake Lander und Logan James.

7. Match
Singles Match
PCO gewann gegen Larry D.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Shane Mercer.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

RISE

RISE Wrestling „RISE 10: Insanity“
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 19. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Karen Q gewann gegen Kimber Lee via Submission im Boston Crab.

2. Match
8 Woman Elimination Tag Team Match
The Killer Death Machines (Jessicka Havok & Nevaeh), Allysin Kay (fka Sienna) & Dynamite DiDi gewannen gegen Alex Gracia, Layne Rosario, Myka Madrid & Nicki Victory.

3. Match
Singles Match
Jinny gewann gegen Madison Rayne.

4. Match
3-Way Match
Cheerleader Melissa und Rain gewannen gegen Dementia D’Rose via Double Pin nach einem Codebreaker von Rain und einer Clotheslina von Melissa.

5. Match
Tag Team Match
The Bones of Contention (Ray Lyn & Karen Q) gewannen gegen Colt Cabana & RJ City (w/ David Arquette) via Pin an RJ City durch Karen Q nach einem DDT.

6. Match
Guardians Of RISE Championship
Rosemary’s Rules – Hardcore Tag Team Match
Paradise Lost (Dust & Raven’s Ash) (c) (w/ Rosemary) gewannen gegen Balls Of Doom (Delilah Doom & Shotzi Blackheart) via Pin an Shotzi Blackheart durch Dust nach einem Double Foot Stomp auf eine Stuhl.

7. Match
Phoenix Of RISE Championship
75 Minute Iron Man Match
Mercedes Martinez gewann gegen Tessa Blanchard (c) mit 5:4. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 75:00

——————————————

RISE Wrestling „Ascent“ TV-Tapings
Ort: Berwyn Eagles Club in Berwyn, Illinois, USA
Datum: 19. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Lady Frost gewann gegen Rocky Radley.

2. Match
Singles Match
Shazza McKenzie gewann gegen Valentina Loca.

3. Match
Singles Match
Kay Lee Ray gewann gegen Ray Lyn.

4. Match
Singles Match
Holidead gewann gegen Leva Bates.

5. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen Indi Hartwell.

6. Match
6 Woman Tag Team Match
The New Nation (Charli Evans, Jessica Troy & Zoe Lucas) gewannen gegen Allie, Shazza McKenzie & Viper.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Ring Warriors

Ring Warriors on WGN #6
Ort: Sam’s Town Hotel & Gambling Hall in Las Vegas, Nevada, USA
Erstausstrahlung: 20. Oktober 2018

1. Match
3-Way Match
Wes Brisco gewann gegen Alexander Hammerstone und Martin Casaus (aka Marty The Moth) via Submission von Alexander Hammerstone in einem Figure Four Leg Lock.
Matchzeit: 07:44

2. Match
Singles Match
Luke Hawx gewann gegen Austin Aries via Count Out.
Matchzeit: 13:35

3. Match
Ring Warriors Grand Championship Turnier – Halbfinale – Singles Match
Eli Drake gewann gegen Alex Chamberlain via Pin nach dem Gravy Train.
Matchzeit: 15:20

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AWS

Alternative Wrestling Show „It’s Halloween“
Ort: American Legion #335 in South Gate, Kalifornien, USA
Datum: 20. Oktober 2018

1. Match
4 Way Match
Douglas James gewann gegen Che Cabrera und Dom Kubrick und Royce Isaacs.

2. Match

Singles Match

Eric Watts gewann gegen JR Kratos.

3. Match

Singles Match
Chaz Herrera gewann gegen Techno Destructo.

4. Match

Singles Match
Mojo McQueen gewann gegen Warhog.

5. Match
Singles Match
Tito Escondido gewann gegen Jeckles.

6. Match

Six Person Tag Team Match

Funny Bone, Ruby Raze & Vipress gewannen gegen Eric Watts, Jesse James & Rebel.

7. Match

AWS Tag Team Championship
2-on-1-Handicap Match
Ray Rosas (c) gewann gegen Aerial Instinct (Jake Atlas & Lucas Riley) via DQ.

8. Match

Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Priscilla Kelly.

9. Match

AWS Heavyweight Championship
Singles Match
Tyler Bateman (c) gewann gegen Lil Cholo (aka Mr. Cisco).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Glory Pro

Glory Pro „Unsanctioned“
Ort: Pop’s Nightclub in Sauget, Illinois, USA
Datum: 19. Oktober 2018

1. Match
Glory Tag Team Championship
Tag Team Match
Myron Reed & Stephen Wolf (c) gewannen gegen The Riegel Twins (Logan Riegel & Sterling Riegel).

2. Match
Singles Match
Barackus gewann gegen Billy Hills.

3. Match
Tag Team Match
Paco Gonzalez & Savanna Stone gewannen gegen Jake Lander & Tootie Lynn Ramsey.

4. Match
3-Way Tag Team Match
The Gym Nasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) gewannen gegen Alpha Omega (Camaro Jackson & Kenny Alfonso) und The Boys From Jollyville (Russ Myers & T-Money).

5. Match
Street Fight
Markus Crane gewann gegen Mikey McFinnegan.

6. Match
Singles Match
Zema Ion gewann gegen Air Wolf.

7. Match
4-Way Match
AJ Gray gewann gegen Chase Holliday, Edvin Kudic und Kody Rice.

8. Match
(Non-Title) Bullrope Match
Curt Stallion gewann gegen Marko Stunt.

9. Match
6 Man Tag Team Match
Buff Bagwell, Scott Norton & Sean Waltman gewannen gegen Danny Adams, Kevin Lee Davidson & Mike Outlaw.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MPW

Maverick Pro Wrestling „Hell Comes To Frogtown“
Ort: X-Pole in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 19. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Human Tornado vs. Tomaste endete in einem No Contest.

2. Match
3-Way Match
Zicky Dice gewann gegen Human Tornado und Tomaste.

3. Match
Singles Match
Zaida gewann gegen Sage Sin.

3. Match
Tag Team Match
Biagio Crescenzo & Matt Vandagriff gewannen gegen B-Minus & RJ Cruz.

4. Match
Singles Match
Douglas James gewann gegen Max McManus.

5. Match
Tag Team Match
Double Dare (Daniel Moon & Keita Murray) gewannen gegen The Bomb Squad (Cameron Gates & Dylan Kyle Cox).

6. Match
MPW Women’s Championship – vakant
3-Way Match
Katarina Leigh gewann gegen Heather Monroe und Priscilla Kelly. –> Titelwechsel!

7. Match
MPW Championship
Singles Match
Killer Kross gewann gegen Chris Bey (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „The Fright Stuff“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 20. Oktober 2018

1. Match
8 Man Tag Team Match
Blazing Saddles (Kool Jay & Michael McAllister), Dirty Daddy & Snooty Foxx gewannen gegen Cain Justice, Donnie BitDon, Ethan Alexander Sharpe & Otto Schwanz.
Matchzeit: 24:26

2. Match
Singles Match
Nick Richards gewann gegen Aric Andrews.
Matchzeit: 09:31

3. Match
Tag Team Match
Teddy Ireland Jr. & Ulysses Demos gewannen gegen Mace Li & The Number Man (w/ Jarry Carey).
Matchzeit: 10:33

4. Match
PWI International Heavyweight Championship
Singles Match
Roy Wilkins (c) (w/ Coach Gemini, Jarry Carey & Mace Li) gewann gegen Ike Cross.
Matchzeit: 07:12

5. Match
Casket Match
Mike Mars gewann gegen AC Mack.
Matchzeit: 09:19

6. Match
Trick Or Treat Rules Match
Arik Royal (w/ Coach Gemini, Jarry Carey & Mace Li) gewann gegen Alan Angels.
Matchzeit: 13:00

7. Match
CWF Mid-Atlantic Television Championship
Singles Match
Trevor Lee (c) vs. Steven Idol endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

8. Match
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Championship
Singles Match
Trevor Lee (c) gewann gegen Steven Idol.
Matchzeit: 08:51

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SoCal Pro

SoCal Pro „Halloween Heat“
Ort: Vista Boys & Girls Club in Vista, Kalifornien, USA
Datum: 20. Oktober 2018


1. Match

SoCal Pro Golden State Championship
Singles Match
Lil’ Cholo (c) gewann gegen Mariachi Loco.

2. Match

Tag Team Match
Anthony Idol & Hunter Freeman gewannen gegen Dark Usagi & Dirty Doug.

3. Match

Singles Match
Puma King gewann gegen Bestia 666.

4. Match

20 Man Battle Royal
Gewinner: Ju Dizz

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

3 Bat Productions

3 Bat Productions „Hallowmania 10“
Ort: Jacob Brown Auditorium in Brownsville, Texas, USA
Datum: 20. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Epydemius gewann gegen Silver Tiger.

2. Match
Tag Team Match
Tony El Tejano & Sairus gewannen gegen El Hijo de Fishman & Canek Jr.

3. Match

Tag Team Match
Kobra Moon (aka Thunder Rosa) & Drago gewannen gegen Tessa Blanchard & Sammy Guevera.

4. Match

Singles Match
Brian Cage gewann gegen Laredo Kid.

5. Match
3 Way Match
Rey Fénix gewann gegen Penta El 0M (aka Pentagón Jr.) und Matt Cross (aka Son of Havoc).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PCW

Premier Championship Wrestling „The One!“
Ort: Doubles Bar in Winnipeg, Manitoba, Kanada
Datum: 19. Oktober 2018

1. Match
Tag Team Match
The London Dynasty (David London & Leo London) gewannen gegen Sweet & Tasty (Bobby Schink & Travis Cole).

2. Match
Tag Team Match
Darren Dalton & Adam Knight gewannen gegen Alliance Of Defiance (Moses Luke & Robby Royce) via DQ.

3. Match
Singles Match
Kevin O’Doyle gewann gegen Jay Walker.

4. Match
Singles Match
Tyler Colton gewann gegen AJ Sanchez.

5. Match
3 Way Tag Team Match
Experience (Kenny Omega & Chris Stevens) gewannen gegen Tag Sciences Faculty (Mike Angels & Chad Tatum) und The London Dynasty (David London & Leo London).

Kenny Omega hielte nach dem Match eine Promo und dankte all seinen Freunden. Don Callis kam ebenfalls in den Ring und sprach ca. 10 Minuten über Omega, bevor er seinen Freund überraschend attackierte.

6. Match
Singles Match
JL Spiker gewann gegen David Dixon.

7. Match
Singles Match
Bobby Schink gewann gegen Alix Vanna.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube