US-Independent Ergebnisse: AAW – MLW – OVW – CWF Mid-Atlantic – XICW

15.10.18, von Jens "JME" Meyer

AAW

AAW Pro Wrestling „AUSTIN 10:12“
Ort: AFS Cinema in Austin, Texas, USA
Datum: 12. Oktober 2018
Zuschauer: 350

1. Match
Singles Match
Laredo Kid gewann gegen Lance Cade.

2. Match
3-Way Match
Curt Stallion gewann gegen PACO und Stephen Wolf.

3. Match
Tag Team Match
Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) gewannen gegen Extra Talented (Aaron Solow & Ricky Stark).

4. Match
AAW Heritage Championship
Singles Match
Trevor Lee (c) gewann gegen Rich Swann.

5. Match
Tag Team Match
Fiyah Fox (Myron Reed & AR Fox) gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz).

6. Match
Six Man Scramble Match
Dirty Andy Dalton gewannen Ryan Davidson, Fuego Del Sol, Barrett Brown, Kody Lane und J Serious.

7. Match
Singles Match
Kylie Rae gewann gegen Thunder Rosa.

8. Match
Tag Team Match
Brody King & Jimmy Jacobs gewannen gegen Darby Allin & Sami Callihan.

9. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Eddie Kingston.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MLW

Major League Wrestling „Fusion #26“ (Tapings: „WarGames“ am 06.09.2018)
Ort: War Memorial Auditorium in Fort Lauderdale, Florida, USA
Erstausstrahlung: 12. Oktober 2018
Zuschauer: ca. 900

Line-Up

1. Match

Singles Match
Brian Pillman Jr. gewann gegen Vandal Ortagun via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 04:40

2. Match
Singles Match
Jimmy Yuta gewann gegen El Hijo Del LA Park via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 07:10

3. Match
Singles Match
Teddy Hart gewann gegen Rich Swann via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 17:55

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OVW

Ohio Valley Wrestling Episode #1000
Ort: 4th Street in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 10. Oktober 2018

Dark Match
Tag Team Match
King’s Ransom (Leonis Khan & Maximus Khan) gewannen gegen The Hernandez Brothers (Christian Hernandez & Drew Hernandez) via Pin an Christian Hernandez nach einem Double Spinebuster.

Dark Match
Singles Match
Tony Gunn gewann gegen Brandon Wolfe via Submission in einem Modified Sharpshooter.

1. Match

OVW Heavyweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Justin Smooth gewann gegen Tommy Dreamer via Pin nach einem Bicycle Kick.

2. Match
OVW Heavyweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match

Billy Gunn gewann gegen Randall Floyd via Pin nach dem Fameasser.

3. Match
OVW Heavyweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match

Crimson vs. Jax Dane endete in einem No Contest, nachdem Abyss, Crazzy Steve & Amon eingegriffen und beide Wrestler attackiert hatten.

4. Match

OVW Heavyweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match

Abyss (w/Chace Destiny, Houdini & Nigel Winters) gewann gegen „Hurricane“ Shane Helms via Pin nach dem Black Hole Slam.

5. Match

6 Woman Tag Team Match
Megan Monroe, ODB & Victoria gewannen gegen The It Girls (Cali, Jaylee & Valerie Vermin) via Pin an Valerie Vermin durch ODB nach einem Vertical Suplex.

6. Match

10 Man Tag Team Match
Team Capp (Melvin Maximus, Michael Hayes, Randy Royal, Rocco Bellagio & Tyler Matrix) gewannen gegen Team Nova (Adam Revolver, Jay Bradley, Nova, Paul Burchill, Vaughn Lilas) (w/Josh Ashcraft & Shannon The Dude) via Pin an Nova durch Rocco Bellagio nach dem Plunge.

7. Match

OVW Heavyweight Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Justin Smooth gewann gegen Billy Gunn via Pin nach einem Bicycle Kick.

8. Match

Singles Match
Mike Eagle (w/ Mick Foley & Mr. Anderson) gewann gegen Shiloh Jonze (w/ Big D & David Lee Lorenze III) via Pin nach einem Einroller, nachdem Mick Foley mit Mr. Socko für Ablenkung gesorgt hatte.
– Big D & David Lee Lorenze III wurden nach mehrfachen Eingriffen von Mr. Anderson ausgeschaltet.

9. Match

OVW Heavyweight Championship – vakant
OVW Heavyweight Title Turnier – Finale – Singles Match
Abyss gewann gegen Justin Smooth via Pin nach dem Black Hole Slam –> Titelwechsel!

Dark Match
20 Man Battle Royal
Eddie Knight gewann gegen Apollo Garvin, Ashton Cove, Austin Gunn, Big D, Big Zo, Colton Cage, Dapper Dan, David Lee Lorenze III, Dimes, Dustin Jackson, Jay Best, KTD, Lukas Jacobs, Ryan Howe, Sam Thompson, SK Eveslage, The Mexicutioner, Trent Ware und William Lutz.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Lukas Jacobs
2. SK Eveslag
3. Big D
4. Jay Best
5. William Lutz
6. Trent Ware
7. Ashton Cove
8. Apollo Garvin
9. Dimes
10. Dustin Jackson
11. Colton Cage
12. KTD
13. The Mexicutioner
14. Big Zo
15. Ryan Howe
16. Sam Thompson
17. Austin Gunn
18. David Lee Lorenze
19. Dapper Dan

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Rising Generation League – Enter The Dragon“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 13. Oktober 2018

1. Match
Singles Match
Snooty Foxx gewann gegen Bellamy Koga.
Matchzeit: 11:41

2. Match
Singles Match
Kool Jay gewann gegen Number Man.
Matchzeit: 18:52

3. Match
Tag Team Match
Cain Justice & Ethan Alexander Sharpe gewannen gegen Teddy Ireland Jr. & Ulysse Demos.
Matchzeit: 10:26

4. Match
CWF Mid-Atlantic Rising Generation League Championship
Singles Match
Mace Li (c) gewann gegen Dirty Daddy.
Matchzeit: 13:24

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

XICW

Xtreme Intense Championship Wrestling
Ort: Cobo Center in Detroit, Michigan, USA
Datum: 13. Oktober 2018


1. Match

Singles Match
James Ellsworth gewann gegen Willie Watts.

2. Match

XICW Light Heavyweight Championship
6 Way Match
El Ridiculoso gewann gegen Travis Titan (c), Ashton Waganda, Caleb Stills, Jack Price und Kyle Maverick –> Titelwechsel!

3. Match

Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Heidi Katrina.

4. Match
XICW United States Championship – vakant

Battle Royal
Gewinner: Michael Elgin –> Titelwechsel!

5. Match

XICW Midwest Heavyweight Championship
Singles Match
Jaimy Coxxx gewann gegen Jimmy Jacobs (c) –> Titelwechsel!

6. Match

XICW Xtreme Intense Championship
Singles Match
Dre Jacobs gewann gegen Simon Grimm (fka Simon Gotch) (c) –> Titelwechsel!

7. Match

XICW United States Championship
Singles Match
Michael Elgin (c) vs. Kongo Kong endete in einem No Contest.

8. Match

XICW Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
Gavin Quinn & Juntai (c) gewannen gegen Oi4K (Dave Crist & Jake Crist) und The OGz (Hernandez & Homicide).

9. Match

Steel Cage Match
The DBA gewann gegen Malcolm Monroe III.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Sag was zu diesem Thema!

Eine Antwort zu “US-Independent Ergebnisse: AAW – MLW – OVW – CWF Mid-Atlantic – XICW”

  1. Seppel sagt:

    MLW 900 Zuschauer.
    Hut ab.

Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube