Daten
Datum: 13. Juli 2018
Austragungsort: Thackerville, Oklahoma, USA
Halle: WinStar World Casino and Resort
Poster
Main Card (Paramount Network)
Women’s Featherweight bout
Bellator Women’s Featherweight Championship
Julia Budd (c) vs. Talita Nogueira
Budd besiegte Nogueira via TKO (Punches) nach 4:07 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Eduardo Dantas vs. Michael McDonald
McDonald besiegte Dantas via KO (Punches) nach 0:58 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Leo Leite vs. Chris Honeycutt
Honeycutt besiegte Leite via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-25).
Heavyweight bout
Valentin Moldavsky vs. Ernest James
Moldavsky besiegte James via TKO (Punches) nach 4:03 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (ParamountNetwork.com)
Lightweight bout
Will Morris vs. Charles Williams
Morris besiegte Williams via Unanimous Decision (30-25, 30-27, 30-26).
Women’s Flyweight bout
Emiliy Ducote vs. Veta Arteaga
Arteaga besiegte Ducote via Unanimous Decision (29-27, 30-27, 30-27).
Welterweight bout
Gerald Harris vs. Yaroslav Amosov
Amosov besiegte Harris via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Steve Kozola vs. Ryan Walker
Kozola besiegte Walker via TKO (Punches) nach 1:45 in der ersten Runde.
Heavyweight bout
Rudy Shaffroth vs. Jon Hill
Shaffroth besiegte Hill via TKO (Strikes) nach 0:42 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Tyler Ingram vs. Fernando Gonzalez Trevino
Ingram besiegte Trevino via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:13 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Nation Gibrick vs. Luis Erives
Gibrick besiegte Erives via Submission (Heel Hook) nach 1:30 in der ersten Runde.
Postliminary Card (Untelevised)
Featherweight bout
Aaron Webb vs. Daniel Carey
Carey besiegte Webb via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:54 in der zweiten Runde.
Diskutiert HIER mit vielen weiteren Fans über das Event! KLICK!!
Daten
Datum: 14. Juli 2018
Austragungsort: Rom, Italien
Halle: Foro Italico
Poster
Main Card (Paramount Network)
Featherweight bout
Bellator Featherweight Championship
Patricio Freire (c) vs. Daniel Weichel
Freire besiegte Weichel via Split Decision (49-46, 47-48, 48-47).
Light Heavyweight bout
Alessio Sakara vs. Jamie Sloane
Sakara besiegte Sloane via TKO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Andrey Koreshkov vs. Vaso Bakocevic
Koreshkov besiegte Bakocevic via KO (Spinning Back Kick) nach 1:06 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Alen Amedovski vs. Will Fleury
Amedovski besiegte Fleury via KO (Punch) nach 1:39 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Maxim Radu vs. Simone La Preziosa
Radu besiegte Preziosa via TKO (Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Michele Martignoni vs. Simone D’Anna
Martignoni besiegte D’Anna via KO (Headkick) nach 0:06 in der ersten Runde.